Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Нужен GPS для использовании в однодневных вело-поездках и от случая к случаю в автомобиле. Денег не много. Смотрю в сторону недорогих коммуникаторов с ГПС либо карманных навигаторов типа этого. Хочется иметь минимум проблем с картами и пр.
    Какие проблемы ожидают в этих вариантах?
    Или может не туда смотрю вообще?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Навигатор для вела не должен бояться воды, поэтому почти однозначно - Garmin. Из действительно универсальных, чтобы и для вела и для авто - Garmin Quest. Немного устарел, зато всего 7 500 руб.
    JJ-коннекты - это китай голимый, они долго не живут и не имеют карт кроме городов. А тот, что ты выбрал, видимо, вообще без карт - придется по-старинке с бумажной картой кататься. И он без маршрутизации, т. е. в машине - полный ноль.

  • В ответ на: Из действительно универсальных, чтобы и для вела и для авто - Garmin Quest.
    Спасибо за вариант. Поизучаю.
    Что по поводу комуникаторов? Ценник на них начинается тысяч от 8, а функциональность существенно шире. Водонепроницаемость, имхо, не критична. На руль крепить желания нету, а поселить где-нибудь рядом с сотофоном.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • пользуюсь коммуникатором - удобно, всегда с собой, можно пользоваться как пешком, например в лес за грибами, так и в авто, по городу подробная карта с адресами, по дорогам всяким окрестным или по всей стране. существенный плюс коммуникатора это возможность устанавливать то что тебе нужно, в городе пользуюсь навителом, а по городам гармином.

  • Один минус - аккум. Всеж у навигаторов подольше живучесть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сколько коммуникатор в среднем протянет в режиме ГПС?
    Я так понимаю что в худшем случае я обламываюсь с записью треков. А на то чтобы время от времени "свериться с картой" аккума должно хватать. так?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Будет коммуникатор постояяно искать в лесу БС-ки, сядет быстрее быстрого. Но думаю, в некоторых проблема отключения ГСМ-модуля решаема. Все же индивидуально.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • производитель заявляет порядка 4-5 часов работы, если находитесь в зоне неустойчивого приема GSM то его лучше отключить, основной расход энергии уходит на подсветку экрана. но как я понял использование gps не постоянно, а для сверки с маршрутом, т.е. включил-выключил КПК (при этом модуль gps включен) - в таком режиме хватит на дольше

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: