Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые, несколько лет назад видел рекламу по телеку, пилы, которую можно скрутить спиралькой и в футлятчеке хранить. Типа легко и не принужденно можно было свалтить деревце и тд. Кто либо юзал такую штуку?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вот такая ? http://www.ventosport.ru/product/643
    Пользую много лет - удобно.

  • да, оно самое. Насколько удобно? Какой максимальный диаметр она может взять? И насколько тяжело ей пилить?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Пила классная, только смотрите, не ошибитесь, берите именно такую, котораю указана в ссылке, ее в Барнауле делают.
    А то еще "Экспедиция" подобные пилы продает, но во-первых они короче, а во-вторых прочность оставляет желать лучшего, на моих глазах нулевую пилу от "Экспедиции", два парня далеко не богатырской комплекции просто порвали пополам пиля бревно, причем не ручка оторвалась, о именно сама цепь порволась примерно по середине.
    А ту пилу, которая по ссылке я недавно видел в магазине "Охота", что на ул. Дуси Ковальчук недалеко от пл. Калинина. Цена вопроса примерно 300 руб.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Пила классная, только смотрите, не ошибитесь, берите именно такую, котораю указана в ссылке, ее в Барнауле делают.
    А то еще "Экспедиция" подобные пилы продает, но во-первых они короче, а во-вторых прочность оставляет желать лучшего, на моих глазах нулевую пилу от "Экспедиции", два парня далеко не богатырской комплекции просто порвали пополам пиля бревно, причем не ручка оторвалась, о именно сама цепь порволась примерно по середине.
    А ту пилу, которая по ссылке я недавно видел в магазине "Охота", что на ул. Дуси Ковальчук недалеко от пл. Калинина. Цена вопроса примерно 300 руб.
    А вы случайно к этому магазину отношения не имеете?
    Я приехал, сразу к продавцу, он радостный достал, и сразцу цену-300 рупий. Я купил, буду надеяться и правда хорошая. Но пощупал её...туповатая на мой взгляд. её перед употреблением надо точить?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А вы случайно к этому магазину отношения не имеете?
    Не, не имею :-)
    Просто я сам там такую же покупал не далее как 29-го апреля. Правда опробовать так и не пришлось. Ну нету в степи деревьев, нету!! :-)
    А насчет точить незнаю, мы никогда не точили.

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем TRAT (23.05.09 09:43)

  • Отличная штука, уже лет 10 такой пользуемся. Очень удобно,если рост позволяет можно одному пилить. Я маленького роста вместе с мужем быстренько пилим. Не точили кстати ни разу.Кстати классно согревает, пока попилишь дрова для костра заодно и греешься:улыб:

  • Кому как... А я вот лучковую пилу с собой таскаю. Весит не больше, а в удобстве даст 100 очков вперёд этой "дрыгалке". :ха-ха!:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • лет пять пользуюсь. очень удобно. в одного пилить можно, при определенной силе и росте. вдвоем легко пилили деревья диаметром полметра. никогда не точил. только веревочки к ручкам менял

  • Точить приходится, особенно когда дети попилят плавник с песком..
    Однако не сложнее, чем цепь от "Дружбы", любой заточник сделает.
    Слышал про спецназовскую пилу подобного типа, которая пилит все, включая стеклянные бутылки, но в руках не держал.

  • В ответ на: Слышал про спецназовскую пилу подобного типа, которая пилит все, включая стеклянные бутылки, но в руках не держал.
    Вот и я слышал про такую, где бы раздобыть?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: