Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

где урвать трубки дюраль на раму?

  • все тот же жесткий проблемс-надо метров 20 дюралюминия ДТ трубки диаметра5-10 см.

  • В ответ на: все тот же жесткий проблемс-надо метров 20 дюралюминия ДТ трубки диаметра5-10 см.
    КАКОГО ДИАМЕТРА?!!! Вы что, карагемский прорыв идти собрались?!
    Ну а если серьезно, то только кооперироваться с кем то, в свое время вентилировал этот вопрос, во всех конторах где была труба Д16Т, отгрузка от 500 кг. Проблему решили покупкой б/у рамы от К4 у Паши Рябова в Тур Ателье.

    Гигиена - враг туризма!

  • идея раму сделать так чтобы трубки вкладывалсь одна в другую-экономия места.третий год деревом обходимся...хочется что-то компактнее и легче.за этот сезон пять(!) сломанных поперечин.как-то утомляет...вот если след. летом всетаки в абхазию на Бзыб поедем -купим толстый бамбук-легче и крепче.а дюраль...это так ...вопль безнадежности...

  • Вопрос немного не по теме. А этот Паша Рябов какого возраста:улыб:а то мне очень кажется, что это потерянный товарищь! Было бы супер если бы знали!

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: А этот Паша Рябов какого возраста:улыб:а то мне очень кажется, что это потерянный товарищь!
    В районе 50-ти.

    Гигиена - враг туризма!

  • Дерево это да, потеря времени при стапеле и лишний вес. А насчет труб мы ходим на Д16Т, поперечены диаметром 40 мм, стенка 1,5; продолины диаметром 30 мм, стенка 1,5. Хватает за глаза, и входят друг в друга нормально.

    Гигиена - враг туризма!

  • а торцы тридцатки-повдолин для баллона не опасны? как закрываете их?правда у дерева есть плюс-металл предает тебя внезапно-крак и ахтунг! а дерео постепенно и часто это можно понять и заменить

  • В ответ на: а торцы тридцатки-повдолин для баллона не опасны? как закрываете их?
    Да никак не закрываем, фаску сняли напильником и все, и знаешь, даже не царапает. Правда у нас шкура толстая, из ПХВ 700 г/м кв.

    Гигиена - враг туризма!

  • у меня что-то подобное и фаска снята а в этом году в одном месте стало затирать-хорошо заметили-замотали торец.Толстый ,нет ну не 10 - 5 см, всетаки безопаснее да и психически комфортнее хотя крепость зависит больше от толщины стенок

  • В ответ на: крепость зависит больше от толщины стенок
    Ну, там все в совокупности работает, и диаметр и стенки. Если интересно, то можете быстро прикинуть тут http://www.katamaran.ru/sopromat/index.htm

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: мы ходим на Д16Т, поперечены диаметром 40 мм, стенка 1,5; продолины диаметром 30 мм, стенка 1,5. Хватает за глаза, и входят друг в друга нормально.
    У меня поперечины 45, 54, 48, стрингеры 35 и 40. Стенка везде 1.5, тоньше мнется, толще тяжело. 4 года счастлив.
    Труба 40x1.5 от лодочных весел, часть труб удалось найти в фирмах торгующих дюралем, остатки купил в фирме Кулика. Там есть все что нужно, но дороже и уговорить продать еще надо:улыб:

  • Несколько не в тему вопрос - а с Куликовыми веслами кто-нибудь ходил ? Как они по качеству-размерам ? Я так понял, они свои стали продавать, на лопасти чекуха Кулик, раньше у них вроде ралтовские были ?

  • Нормальные весла, три сезона с ними отходили.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: остатки купил в фирме Кулика. Там есть все что нужно, но дороже и уговорить продать еще надо:улыб:
    Ну, уговорить не проблема, а вот то, что дороже это точно, и согнуть Палыча по ценам не получается :-)

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем TRAT (01.10.08 14:26)

  • В ответ на: а вот то, что дороже это точно
    Чего не пожалеешь для себя ненаглядного.. У людей вон боты в три раза дороже всей моей рамы:улыб:Что касается концов стрингеров, я нашил в местах их расположения кусочки автомобильного ремня безопасности, но можно просто при сборке обмотать концы труб изолентой или скотчем

  • скотчем и изолентой- мертвый номер!протрет...разве что плотной тканью обернуть и по краю ткань прикрепить к дуге изолентой.мы еще наконечники из винила шили.за трубки и переплатил бы но упрашивать о продаже категорически никого не хочу(и не умею)

  • В ответ на: скотчем и изолентой- мертвый номер!протрет..
    Что чего протрет? Скотч на трубе сидит намертво, трется именно скотч о материал баллона..
    Или он чем то хуже палки в плане трения?

  • в торце рамы скотч между баллоном и рамой очень быстро протирается, к тому же он отмокает.

  • В ответ на: в торце рамы скотч между баллоном и рамой очень быстро протирается, к тому же он отмокает.
    Значит там песок. Есть еще вариант. Можно сделать пробки из пенопласта или дерева в торцы этих трубок наподобие пробок от шампанского и вклеить их.

  • из дерева да согласен и из полиуретана плотного.это стоящщая ид :umnik:ея

  • В ответ на: у нас шкура толстая, из ПВХ 700 г/м кв.
    не скажете, где такую ткань посмотреть/купить можно?

  • раньше фирма звалась Т+Т сейчас danett найдите в дубль гисе

  • За меня афтандил уже ответил. :-)
    В Т+Т брали, там же и клеили.

    Гигиена - враг туризма!

  • мы шили клеили сами.и зачем до сих пор не понял(деньги были) наверно подза....ся хотелось(извините но другого слова не нахожу) но драйбэги вышли-выше всяких похвал и всех видов и размеров и себестоимость до 500 р(это самых больших нарамных) с оболочками все было сложнее...

  • Да мы тоже сами клеили, говоря "там же и клеили" я имел ввиду у них в мастерской. А с оболочками это да, тоже повозиться пришлось, после них дутики клеились на раз-два. :-)

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: [
    Ну а если серьезно, то только кооперироваться с кем то, в свое время вентилировал этот вопрос, во всех конторах где была труба Д16Т, отгрузка от 500 кг. .
    А телефончег в студию не дадите?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • [цитатаА телефончег в студию не дадите?
    К сожалению не дам, это было 3 года назад, и когда поняли, что этот вариант нам не катит, то утеряли их за ненадобностью.
    Попробуйте по гису пошерстить конторы занимающиеся металлопрокатом или цветметом.

    Гигиена - враг туризма!

  • Да пробил уже... есть только Д16Т 16х1 а надо 16х1,5 и отгрузки по 500 кг. Ну все равно спасибо.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: надо 16х1,5
    Лыжные палки застойных времен из этого:улыб:

  • а зачем вообще в этой теме пишите про ремонт?

  • я представил себя на кате 4ке с поперечинами из алюминиевых лыжных палок! :eek: :ха-ха!:жесть!а по теме...бог послал (спасибо господи тебе и орудию воли твоей Филиппу) -бесплатно кстати-4 штуки военных носилок-там ручки -трубки из ДТ какого-то злого -мой вес держат-не гнутся.сейчас на зимние праздники их разберем подрихтуем подпилим и тд и одному кату рама есть .осталось еще на два...13 палок по два метра! хелп! :шок:

  • Нашел трубку Д16Т 16х1,5 будут в конце февраля, если кому надо могу продать по сходной цене, а то мне одному много слишком...

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • 16мм?а куда такие тонкие приспособить?ну стенка 1,5 мм нормально (хотя на грани) всетаки диаметр какой?

  • Мы какркас делаем для палаток больших.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • опять ходил по фирмам торговцам железом - и опять безрезультатно хотя 24 метра алюминиевой трубы это всетаки не киллограмм...все они ноют-цены падают продажи стоят-а купить невозможно!...ну чтож-пусть разоряются-ничуть не жалко!-тем кто не умеет вести бизнес-место на бирже труда :зло:тут рядом в магазине крепежа стальная труба 35 диаметром с стенкой 1,5 мм но 120 руб за метр и 3х метровые...этак разориться можно...:хммм:

  • Такую энергию, да мирных целях бы..:улыб:
    Давно бы купил у Кулика.. Себе дешевле выйдет:улыб:
    Зимы то два дня осталось..

  • в смысле там поклянчить...в глаза позаглядывать...поуговаривать....и КУПИТЬ!...здорова-а-а!шпасибо :agree:

  • Не надо ничего клянчить, нужно просто по человечески поговорить!
    Эта контора не занимается продажей труб, но они там есть.
    Искать надо там, где можно найти, а не там где светло:улыб:
    Как то давно покупали мы трубы на Чкаловском заводе, но не напрямую, через свою организацию..
    Не думаю, что это будет проще. Правда качество металла было исключительное.

  • вот это перспективно!что за орг. адрес дайте! :спок:

  • В ответ на: вот это перспективно!что за орг. адрес дайте! :спок:
    Тогда это был НГУ, но еще и время было застойное:улыб:Дело совсем не в этом.
    Кулику катают трубы на заводе под заказ, а это значит, что просто так на складах нет этого товара.
    Тем фирмам, которые вы ругаете, просто негде взять это.
    Остается только найти крупного потребителя этих труб и отстегнуть кусочек:улыб:Встречный вопрос: используете прорезиненый капрон на камеры?
    Уфимская контора теперь продает только рулонами, а мне ну очень многовато..
    Моим камерам 5-й год, боюсь скоро сдохнут..

  • нет дутики сами делать не решаемся только чехлы. дутики нам делают на Аксенова 21а помоему-фирма "Union" недорого и качественно-если тьфу-тьфу!-кризис их не сьел-я в этом году не обращался.труба ДТ разных диаметров и толщины стенки обычный товар в асс. и в каталогах этих горе фирм присутствует всегда а приезжаешь-начинается "тянем беньку за пупеньку"...то партия мала то тольо с фирмами работаем то каталог устарел....умельцы торговые :зло:

  • Вчера на мэйл мне пришло вот это:

    Прочел на форуме turizm.ngs.ru, что в Новосибе проблема с материалами для катамаранов.
    Мы изготавливаем снаряжение для водного туризма, можем продать и трубы Д16Т, и капрон прорезиненный уфимский на баллоны.
    Обращайтесь.

    С уважением
    Павлов Виталий
    420061, г. Казань, ул. Ершова, 51
    Экипировочный центр Клуба РАФТ
    Клуб РАФТ
    8 (903) 344-17-17
    www.clubraft.ru
    raft@km.ru

  • сайт незрелый- он какой-то недоделанный...цен нет ..да и тащить это все из казани.. :dnknow:.но если кто-то соберется- берите в долю - мне метров 20 ДТ-трубы

  • Если воспользоваться мэйлом, появится прайс, способы оплаты и доставки.
    Прайс в прицепе, раздел материалы.

  • Не цепляется, великоват..

  • Д16Т 16х1,5 есть в нужном кол-ве если надо могу продать.

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: