Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Купил себе уж года два как палатку Normal Трубадур 2 или 3. Форма - полусфера с тамбуром. летом сталкиваюсь с проблемой духоты, может кто что посоветует? вроде форточка открывается, но все равно утром внутри духота.

  • Ну что тут посоветовать, если ночь предполагается теплая, то не ставить тамбур, а подвязать его к палатеке, или не закрывать тамбур и открыть все форточки. Но это, IMHO, все полумеры, душновато будет по любому.

    P.S. У меня Normal Трубадур 4.

    Гигиена - враг туризма!

  • я утром, если долго сплю, просто открываю дверь, оставляя застёгнутой москитную сетку. И лепотаааа....

    ЗЫ. палатка Вертикаль

  • Хорошо иметь палатку с двумя входами и тамбурами - продувает если что все на вылет!!! Москитная сетка спасает от назойливых насекомых:улыб:

    Палатка Peak 2

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: но все равно утром внутри духота.
    Аналогичная беда с Campus Sahara 2. С 9 утра солнечная радиация прошибает тент насквозь, в палатке можно загорать :eek:
    Думаю, а не перекрасить ли ее в серебристый металлик? :yes.gif:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Если палатка на солнце - ничего не сделаешь. Надо ставить к каким-либо кустам. Даже если поставить ее на продув, к утру ветра как правило нет. Фанаты над палаткой ставят дополнительный тент.

  • В ответ на: Если палатка на солнце - ничего не сделаешь. Надо ставить к каким-либо кустам.
    Или меньше :bottle: :pivo: :bottle:
    Про фанатов понятно :улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • ннп
    а присоветуйте мне что-нибудь трёхместное, хорошо себя зарекомендовавшее
    мне главное, чтобы расцветка у палатки была не яркая, что типа хаки

  • вот Verticale Piligrim3
    фото
    пол нормальный, не плетёный. Каркас дюраль. Два входа и два выхода :хехе:Вентиляция есть, двери-накомарники есть...

  • т.е ты доволен на 100%? никакого негатива?
    как давно пользуешся?

  • доволен на 90%.
    Тамбуры маленькие, только обувь и поставить. Когда машина рядом - пофиг, в ней весь шмурдяк, а когда без машины - неудобно.
    А в остальном всё ОК.

  • последний вопрос - где покупал? инет про эту модель молчит ...

  • покупал года три назад в ЦУМе

  • Verticale Piligrim3, это которая в центре фотки с трубой еще?))
    Мой совет - бери главное чтоб проветривалась насквозь (2 входа). Недавно выбирали знакомому - Freetime Fidji 3 по-моему. Вроде ничего, но по качеству, на мой взгляд, Нормал тот же посерьезнее.
    Кстати по теме - на сайте Нормала глянул - они модернизировали мою модель вторым выходом)))) - видимо я не один жалуюсь.

  • В ответ на: [солнечная радиация прошибает тент насквозь, в палатке можно загорать :eek:
    Думаю, а не перекрасить ли ее в серебристый металлик? :yes.gif:
    надо всеволишь накинуть сверху спецмальное одеяло из фольги.
    продаються в альпиндустрии например.

    оно отражает солнечный свет. палатка не грееться
    так же в него можно закутаться и не замерзнуть.

  • а ветром не уносит?

  • прищепками или веревкой накинуть с грузом
    оно не слетит. оно легкое тонкое как фольга.
    это фольга на тонком полиэтилене.
    термоодеяло стоит дешево ~120 руб.

    можно палатку накрыть, продукты, воду.
    самому в него укутаться если например в спальнике жарко. или придеться на голой земле на ветрках спать то летом без палатки одеяла достатосно.


    картинка , что это такое.
    http://www.techhome.ru/catalog/image_8_pic_76E03BE5.jpg

  • это пожалуй первый и единственный пока что способ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: