Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Снаряжение для туризма, GPS /

Где бы мне прикупить счетчик Гейгера???

  • Треба счетчик Гейгера!!! По русски - дозиметр!!! Те что в магазине - не привлекают ни ценой, ни качеством... Хотелось бы приобрести военный!!! Может у кого есть??? Что за него хотите??? :бебе:

    Все мы человеки!!!

  • Вы определитесь сперва, что Вам нужно?
    Счетчик Гейгера - это одно, дозиметр это совсем другое.
    И на какой диапазон излучений?
    Мерить накопленную дозу или мощность дозы?
    Если искать что то, то совсем другое надо.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Короче нужно то чть меряет радиацию сейчас от минимума до максимума!!!

    Все мы человеки!!!

  • Качественные приборы сейчас делает фирма Полимастер, Беларусь. И такие приборы стоят очень дорого, не сравнить с тем ширпотребом в магазинах.
    Я например использую ДКГ-РМ1621
    http://polimaster.ru/products/dosimeters/pm1621-a.php#
    Стоит такая игрушка 17 тыс. руб.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Хороший, но слегка дороговатый прибор конечно... Надо подумать!!!

    Все мы человеки!!!

  • Позвольте поинтересоваться, счетчик Гейгера Вам с какой целью нужен, замерять радиоктивный фон в пещерах?

  • Действительно:улыб:по пещерам я хожу:улыб:но там этого нет:улыб:счетчик вообще нужен не мне:улыб:- друзья заказали из близ лежащего города - у них этого добра там просто нет... Вот я и радею за них:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • Ясно. А то я подумал что это какая то своя специфика в спелеологии.

  • посмотрите на Сигнализатор-индикатор гамма-излучения СИГ-РМ1208M того же полимастера. стоит около 3 т.р., удобен в эксплуатации.. но опять же - для каких целей ?

  • Все - спасибо!!! Прибор уже давненько приобретен, был отправлен и уже получен адресатом:улыб:все хорошо! Удалось достать именно то что просили:улыб:

    Все мы человеки!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: