Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • есть GIGABYTE g-Smart 128 + TV(secam), как сделать из него gps навигатор? есть дополнительные приемники который через блутуз подключаются?

  • да вот , например

  • соответсвенно если установить на телефон ГИС поддерживающий gps, то оно будет работать?

  • Судя по описанию там мелкософтная система. Для нее есть много ГИС прог.
    Если GPS-примемник подключиться нормально, то ГИС программа его должна опознать.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не факт, надо пробовать поставить 2Гис, прога у Гиса сыровата и не на всех девайсах с GPS соединяется. Хотя через синезуб 99%, что встанет.

    Исправлено пользователем Navigator (24.01.07 15:25)

  • на сайте 2гис вообще не сказано что она gps поддерживает

  • как это не написано вот http://www.2gis.ru/about/news/id=43/

  • а уменя проблема - поставил 2гис а она выключается очень быстро (10-20 секунд), если не пользуешь. на сайте 2гис сказано - включи опцию "Запрет автовыключения КПК", а у меня вообще такой опции нет. кто решил - скажите как? :а\?:

  • Как это нет такой опции? Какой у вас КПК?

    Исправлено пользователем Navigator (03.02.07 11:18)

  • КПК - Qtek G100.
    Открываем вкладку "Карта":
    Cледить за позицией - есть
    Подстройка масштаба по скорости - есть
    Показывать маркер позиции - есть
    Запрет автовыключения КПК - нет! :а\?: хотя в описалке на сайте 2гис есть! собственно оттуда и узнал что она должна быть!

  • А если сделать так: Пуск/Настройки/Система/Подсветка/Дополнительно и там поставить время через какое выключнеие будет.
    А вообще 2gis очень сырая прога у меня на мио700 вообще говорит, что я не в пределах карты нахожусь и не показывает меня. Как справочник :respect:, как навигационный софт :death:

  • А у меня на Qtek G100 есть галка в 2гисе "Запрет автовыключения КПК". Версия 2гиса 101я. А у тебя?
    Через 10 секунд у меня 2гис просто слегка уменьшает яркость подсветки, но все равно все видно. А еще через пол-минуты кпк все равно выключает экран зачем-то полностью. Видимо 2гис недоделали или настройки кпк такие. Надо будет покопаться в настройках энергосбережения, наверное там собака порылась.
    Руслан

  • В ответ на: Надо будет покопаться в настройках энергосбережения, наверное там собака порылась.
    Руслан
    Именно там и порылась.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: Надо будет покопаться в настройках энергосбережения, наверное там собака порылась.
    Именно там и порылась.
    :ухмылка:
    Да, но все равно непонятно как добиться желаемого.:улыб:Ну допустим в энергосбережении отключим мы автовыключение через пол-минуты. Но ведь тогда девайс не будет выключаться не только в 2гисе, но и в других приложениях. И для чего тогда в 2гисе галка "Запрет автовыключения", если это все равно приходится регулировать через энергосбережение.... Непонятно.

  • Про версию 2гис - она мне просто говорит "оболочка: 1 января 2007". слил ее с январского CD 2гис. в общем, действительно сырая.

    про настройки энергосбережения Руслан был прав. А я чайник, простите. Всего несколько дней копаюсь в КПК, непривычно все-таки. Но все равно - максимальное время, которое можно поставить - 5 минут, после этого он выключает устройство. Т.е. КПК не видит, что работает 2гис, и вырубается. Чего нет в Русса.
    И еще - в отличие от Руссы у меня 2гис мое местонахождение позиционирует со сдвигом примерно в 50 метров.:улыб:в направлении северо-восток. в общем, я надеюсь, они поправят все это в следующих версиях.
    как справочник 2гис - великолепен, 2 раза ку и пр.

  • сегодня с сайта 2гис слил и поставил февральскую версию. в ней уже есть опция "запрет автовыключения", но! но! теперь мое положение на карте идет со сдвигом уже около 100 метров! :улыб:ну теперь надеюсь к марту они сделают правильную привязку!
    народ, а вы-то себя точно позиционируете?

  • и вы пойдете со сдвигом 150 метров:улыб:ха ха. а вообще не мучайте гис, он для навигации никакой! состыковки районов никакие, скачки в метрах офигенные, дома не все, частного сектора нет вообще. Поставьте навител с картой и юзайте на здоровье, я например ночью закрытыми глазами найду любой дом (хоть новостройку, хоть в частном секторе. а самое приятное карту постоянно обновляют, с периодичностью раз в месяц.

  • Народ. А можно ли какнить состыковать GPS-ку с выходом для СОМ порта с КПК с блютус? Есть ли какая прилада для такого?

  • а карта НСО детальная для этих навигаторов (с дорогами, озерцами и т.д.) есть в природе?

  • В ответ на: Народ. А можно ли какнить состыковать GPS-ку с выходом для СОМ порта с КПК с блютус? Есть ли какая прилада для такого?
    Я вроде слышал про такие "блютус-хосты". Из которых торчат антенна и COM-порт. Но где они есть в природе и как у них с автономным питанием - не в курсе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ. А можно ли какнить состыковать GPS-ку с выходом для СОМ порта с КПК с блютус? Есть ли какая прилада для такого?
    Я вроде слышал про такие "блютус-хосты". Из которых торчат антенна и COM-порт. Но где они есть в природе и как у них с автономным питанием - не в курсе.
    Наверное, дешеле будет купить простейший gps приемник с блютусом.

  • В ответ на: теперь мое положение на карте идет со сдвигом уже около 100 метров! :улыб:ну теперь надеюсь к марту они сделают правильную привязку!
    народ, а вы-то себя точно позиционируете?
    Вчера прокатился на автобусе по городу с Qtek G100 без внешней антенны, и 2gis покалал вполне достойную точность! Плюс-минус 10-15 метров погрешность. Вот когда подъезжаешь вплотную к какому-то высокому зданию, тогда GPS, разумеется, теряет один из спутников, а 2гис пытается саппроксимировать/спрогнозировать твои координаты, и может в течение небольшого времени сначала показать тебе на какое-то мгновение координаты с большой погрешностью, а еще через несколько мгновений сказать, что нет GPS данных (если действительно весь сигнал дом закрывает).
    Руслан

  • блин, ну ребята, вы ей богу как дети малые
    чтобы работал гис его надо переписать полностью
    да ещё мозгов добавить пользователям
    это всё игрушка, страшная, медленная и корявая!
    пользуйтесь навителом (как я)
    если и есть погрешность, то минимальная. а удалиться на 400 ки от города с ним не страшно совсем, дорогу домой при любой погоде найду. а гис ваш, даже в городе волокет вас по зданиям и показывает на соседней! улице! отцтой в корзину! а как сие творение машинку засоряет....кошмар (мат) вот!

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ. А можно ли какнить состыковать GPS-ку с выходом для СОМ порта с КПК с блютус? Есть ли какая прилада для такого?
    Наверное, дешеле будет купить простейший gps приемник с блютусом.
    Мне не нужен GPS c КПК.
    Нужно в полевых условиях раз в 2-3 дня с обычной GPS-ки сохранять треклог вне ее.

  • Скажите, а что у вас за GPS и что за КПК?

  • В ответ на: блин, ну ребята, вы ей богу как дети малые
    чтобы работал гис его надо переписать полностью
    Насколько я знаю, работы ведутся, нормальная привязка будет без революций.
    То, что есть сейчас, просто тестовая версия.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Ещё б в настольной версии привязку сделали бы... И роутинг :)))

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Как справочник :respect:, как навигационный софт :death:
    Как нав.софту ему не хватает только маршрутизации, для быстрого ориентирования в чужом городе нужен штурман.

    Мы в эту субботу искали газовую АЗС по дороге в Шерегеш, запримеченная в прошлом году станция на выезде из Л-К куда-то пропала :а\?: , осталось искать счастья в Новокузнецке. Вот тут-то и пригодились залитые в КПК 2Гисы соседей! Ближайшая к трассе ГАЗС на ул.Рудокопровой (проще было пальцем показать, чем произнести в слух : ) была найдена за пару минут. По городу прибор вел четко, только в паре мест на выездах разработчики явно схалтурили, срезав углы.

    По Новосибу включал его пару раз, на Маркса-Богаткова определяет положение с точностью до 5-10м (видно, по какой полосе иду), в гараж тоже заехал "по приборам" :ха-ха!: Дальше не тестил- свой город я и так знаю.

    ЗЫ. 2Гис февральской редакции, приемник BT-359.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: