Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А мне довелось увидеть сие творение у японца в прошлом году,
    Вот что могучая японская промышленность может :ха-ха!: ! А в моем китайском чуде есть загадочное приспособление - прямоугольная в сечении железка, конец под острие и круглое отверстие на конце. Никак назначение не придумал:улыб:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на:
    В ответ на: штопор в нём есть, а что ещё нужно для счастья? (:
    Стакан. Ни в одном складешке не видел :ха-ха!: .
    стакан-то зачем? с горла...
    а ваш прямоугольный китайский штырь с дыркой - это шило, видимо. пользоваться им невозможно, но в ножах почему-то часто такие уродцы встречаются

  • В ответ на: а ваш прямоугольный китайский штырь с дыркой - это шило, видимо. пользоваться им невозможно, но в ножах почему-то часто такие уродцы встречаются
    Загадка решилась просто - я его утопил в гасани клуба "Наука". Теперь буду искать с более знакомыми предметами:улыб:. Говорят, есть хорошие складные слесарные наборы с пассатижами, бокарезами и пр.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • ага, бывают. тот же victorinox делает такие "пассатижи", типа такой байды, а викторинокс, как известно, дерьма не делает.
    только, опять же, цены...
    разумеется, есть и китайские "аналоги". но китайцы хранят какой-то чудовищный секрет обращения со сталью, после которого она по пластичности не уступает пластилину. а пластилин можно всегда украсть в детском саду забесплатно.

  • Классные наборы... Но жаба выросла до размеров среднего стафордшира и обрела его же мертвую хватку :ха-ха!: . Не совладать.
    Буду целиться пока в нож ныряльщика - от него больше сохранность моей шкуры зависит.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Не давно разорился в буквальном смысле, но купил трекинговые рантовые ботики, от компании Доломито... незнаю правоже некогда не ходил в таких, но что сразу жутко понравилось это нога вних как влитая себя чуствует, или словно как одел второй носок...
    Единственное, что непривычно так это подошва очень жёсткая, ну это понятно почему (под кошки рантовые расчитано), и носок не сгибается, но тем неменее создаётся впечатление при хотьбе, что что-то сгибается ... вообщем бум пробывать... в таких ботинках теперь врядли ногу подверну ... :respect:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Не давно разорился в буквальном смысле, но купил трекинговые рантовые ботики, от компании Доломито... незнаю правоже некогда не ходил в таких, но что сразу жутко понравилось это нога вних как влитая себя чуствует, или словно как одел второй носок...
    Единственное, что непривычно так это подошва очень жёсткая, ну это понятно почему (под кошки рантовые расчитано), и носок не сгибается, но тем неменее создаётся впечатление при хотьбе, что что-то сгибается ... вообщем бум пробывать... в таких ботинках теперь врядли ногу подверну ... :respect:
    я че-то от жесткого треккинга перешел на кеды+пластик

  • В ответ на: я че-то от жесткого треккинга перешел на кеды+пластик
    Все же такие ботинки как доломиты лучше. В кедах уж сильно на камнях ноги натираются из-за мягкой подошвы, а на курумнике в пластах тяжело, слишком жесткие.
    Я вот тоже перешел на кожу, только за ней ухода больше, но ноге приятнее.
    Еще одно положительное свойство кожанных ботинок - более высокая техничность, лазание более техничное, шире круг движений. Еще кошки монозубы сделать и вперед.

  • ну для соревнований по ледолазанию удобнее кожа и монозуб, а долбить стенки 50-60 градусов по многу часов удобнее в пластике, имхо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: