Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Недавно я покупал пластиковые ботинки, это оказалось крайне проблематично, но, в итоге, я таки отхватил себе Trezeta TFK201.
    Теперь, осознав что таскать синтепоновый спальник, который рассчитан на +15 и весит при этом 2кг мне, честно говоря, надоело. Ну, думаю, спальник не ботинки - найду влет. Надо мне 2 состегивающихся спальника, пофиг одеяло или кокон, вес не больше 1,5 - 2 кг, температура комфорта/экстрима +10/-5, спальник только на лето, так что ничего крутого не надо. Бюджет мероприятия - 4 тыра на все, т.е., по 2 тысячи на спальник.
    Триал - спальников нет
    Непоседа - есть 1 Lowa за 2800, рост 175 (мой 190)
    Альпиндустрия - в нужную мне категорию попали Спальный мешок Camp RACKER 600 1378 (шт.) 1920р, ну и я готов был переплатить за Спальник Chinook Cascade (шт.) 2700р. Оказывается, на складе чинука нет, кэмп один (а мне надо 2). Люди, подскажите, где еще можно нарыть то, что надо?
    З.Ы. зло берет от такого "разнообразного" ассортимента, вроде ведь не в поселке в тайге глухой живу, в крупном городе

  • Попробуй поискать в "Боцман", "На грани", "Спортугалия". Ну и на Коммунистическую, 3 загляни, вдруг там что есть.

    Гигиена - враг туризма!

  • Слушай, чего ты так суетишься? Тебе же на лето спальник? Вот и подожди до апреля - будет в Триале спальников с нужными тебе характеристиками просто завались, причем от твоего бюджета еще дофига на пиво останется :-)

  • Да у нас в городе просто плохо с нормальным снаряжением, сезон здесь зачастую не при чем.
    Буду ждать, ага, мож весной привезут че надо

  • Гляну, ага

  • Если интересно, могу тебе скинуть свой спальник за 1400 (вместе с компенсациоанным мешком)
    Спальник Питерский, как раз до -5, хожен один поход, использовал внутри вкладышь...
    Себе просто буду брать BASK до -25... для восхождений, в самый раз, а мой не удел...
    Если что пиши в приватку ...

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Если интересно, могу тебе скинуть свой спальник за 1400 (вместе с компенсациоанным мешком)
    Спальник Питерский, как раз до -5, хожен один поход, использовал внутри вкладышь...
    Себе просто буду брать BASK до -25... для восхождений, в самый раз, а мой не удел...
    Если что пиши в приватку ...
    Надо 2 и состегивающихся - я с женой хожу часто

  • БАСК будешь брать в магазине или через инет?

  • Вообщето поеду покупатьсяв, в один хороший городишко, в Казахстане....цены ....
    Гм .... на порядок дешевше ....
    Ну к примеру экстремальный Басковский спальник до -25 стоит там в приделах 4400... а палатка того же Баска, тоже не простая (у нас она в Альпиндустрии по каталагу 12000) в приделах 6.500, а рюкзак в 4 с копейками 120 литров ... а ветровка из Дермизакса в 6500....гм .... я был ошарашен таким раскладом ...
    Там всё реально дешевле ...
    Ботики с рантами для кошек, в приделах 7.... а у нас от Тризета будут в приделах 12...у них не Три зетта, но тоже знаменитая контора и ботинки с применением гартекса.....
    Вообщем ... коплю деньги ... :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • хм...
    если это действительно реальность (хотя, честно, с трудом вериться), то нельзя ли прицепиться к вам? :смущ:

  • например вот здесь http://www.bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/3934/ рюкзак 120 литров 4050 р ... стоит ли мотаться в Казахстан?

  • В принципе, согласен... что можно и через инет магазин .... Но я битый уже в смысле том, что неоднократно заказывал через инет... деньги уходят, а товар не приходит... Или на почте проблемы ... а бодаться с той же почтой бесполезно ....
    Да и во вторых там не всё так уж и дёшево... те же палатки ... Игло у них 9500, а я реально видел её за 6500... или куртка из Дермизакса, такая же как на этом сайте зелёненькая, но цена на 2штуки дороже ... да на рюкзак цена таже ...
    Но ботинки дороже на 2000.... :dnknow:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я сам не ожидал такого...
    Планировал что родственики будут закупаться в Новосибе ..., а оказалось что я буду закупаться там ...
    Да не вопрос, планиру ехать на майские праздники либо чуть позже... но я поеду пешком, в смысле на автобусе, можем поехать вместе либо другие варианты ...

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Себе просто буду брать BASK до -25... для восхождений
    Меня гложет любопытство, до -25 - это вы зимой на Хана собираетесь? )
    Или зимой на лыжах в заполярье? )

  • Я беру с хорошим запасом... ну стало жарко... всегда раскрыться можно, а вот когда дубака даёшь тут уж всё вспомнишь ....
    В прошлом году я как раз дубака и дал в спальнике который был сугубо летний, до -5 всего ... а осенью 5сентября 2005 года на большом Кучерлинском озере температура упала аж до -9....гм ... я в полатке думал окочурюсь... палатка вся заледенела с утра .... фото есть даже ...:-)

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Я беру с хорошим запасом... ну стало жарко... всегда раскрыться можно, а вот когда дубака даёшь тут уж всё вспомнишь ....
    В прошлом году я как раз дубака и дал в спальнике который был сугубо летний, до -5 всего ... а осенью 5сентября 2005 года на большом Кучерлинском озере температура упала аж до -9....гм ... я в полатке думал окочурюсь... палатка вся заледенела с утра .... фото есть даже ...:-)
    Я сторонник ровно противоположного подхода, что лучше чуть пододеться, чем потеть на подходах )
    Для Алтая, имхо, брать спальник который -25 держит, вряд ли стоит. Разве что для зимних походов. Ведь -25 - это температура снаружи спальника. Т.е., считаем что в палатке -25, это на улице должно быть -40 примерно, если не холоднее. Летом на такое точно не нарваться, в межсезонье - крайне редко, но можно )

  • господа, а чё за спальники такие аж -25? что-то я таких не видывал.

  • тут еще личные особенности надо учитывать. я вот мерзляк, мне надо потоплее спальник, иначе даже в зоне комфорта я мерзну.

  • Вот, например, до минус 30

  • вообщето -25 это нижний придел ... а темпиратура комфорта гдето -12- -15
    И я достаточно практичный человек, люблю чтобы был и запас и один спальник на все случаи жизни ... а не набор один для лета другой для осени, третий для зимы ...
    :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • и что, правда в -30 в нём на улице тепло? в смысле, комфортно

  • В ответ на: господа, а чё за спальники такие аж -25? что-то я таких не видывал.
    а они есть )
    на пуху, кук правило, баск шьет несколько таких моделек

  • В ответ на: тут еще личные особенности надо учитывать. я вот мерзляк, мне надо потоплее спальник, иначе даже в зоне комфорта я мерзну.
    согласен )

  • В ответ на: вообщето -25 это нижний придел ... а темпиратура комфорта гдето -12- -15
    И я достаточно практичный человек, люблю чтобы был и запас и один спальник на все случаи жизни ... а не набор один для лета другой для осени, третий для зимы ...
    :ухмылка:
    у меня с годами сложилось мнение, что таки все придет к трем спальникам - лето, межсезонье, зима )
    Зимой я не хожу, так что в моем случае к двум )

  • В ответ на: и что, правда в -30 в нём на улице тепло? в смысле, комфортно
    Угу.
    Если термобельишко натянешь, то ваще можно сладко спать )
    Мы раз поехали на учебную имитировать холодную ночевку, конец февраля был, год, дай Бог памяти, 2002й, или 2003й. Я для чистоты эксперимента решил спать без палатки. Выкопал яму в снегу, положил туда коврик, залез в 2 синтепоновых летних спальника (а также на мне было 2 свитера и двое штанов), горловину спальника заткнул пуховкой. Отлично проспал 8 часов, как младенец. Ночью было примерно -20. Единственное, что меня в таком варианте не устраивает - что 2 спальника летних весили под 4кг в сумме, таскать это на себе 2-3 недели зимой лень, хочется легкий зимний спальник )

  • аа.. ну если вы в яме не мёрзнете, то тогда понятно. а я что-то во что ни завернусь, с утра с трудом отогреваюсь, и с больным горлом. и так каждый раз. не смертельно, конечно, но приятного мало.

    а у вас память-то недлинная (: 2003-й год уже забыли.

  • В ответ на: аа.. ну если вы в яме не мёрзнете, то тогда понятно. а я что-то во что ни завернусь, с утра с трудом отогреваюсь, и с больным горлом. и так каждый раз. не смертельно, конечно, но приятного мало.

    а у вас память-то недлинная (: 2003-й год уже забыли.
    Так я молодой, для меня 3 года - огромный промежуток в жизни )

  • ну я тоже не старый, но 10 лет для меня - не срок. как сейчас помню: зима 96-го прошла бездарно, проторчал дома, сдавал какую-то дурацкую сессию.

  • Если зимой то можно и пуховый.... намокать ему негде ...., но если всётаки и намокнет ... ну не повезёт, но об этом уже некому рассказывать будет потому что пуховый обычно если намокнет то замёрзнешь незаметно ...:-)

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Если зимой то можно и пуховый.... намокать ему негде ...., но если всётаки и намокнет ... ну не повезёт, но об этом уже некому рассказывать будет потому что пуховый обычно если намокнет то замёрзнешь незаметно ...:-)
    Это да )
    Самый существенный минус пуха после цены ))

  • В триал-спорте куплены 2 спальника Freetime Starlight 125, по 750р спальник.
    Объем в компрессионном мешке (прилагается)небольшой, комфорт +9, экстрим 0.
    Летом буду испытывать )

  • В ответ на: В триал-спорте куплены 2 спальника Freetime Starlight 125, по 750р спальник.
    Объем в компрессионном мешке (прилагается)небольшой, комфорт +9, экстрим 0.
    Летом буду испытывать )
    Да, весит 1кг

  • Ну вот как все хорошо, и не переплатил :миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я пару лет назад взял в Триал-Спорт (посмотрел и сейчас они там числятся по $28) спальник "Condor 300 +", весит конечно больше - 1,6 кг, но и режимы - комфорт - минус 2, экстрим - минус 11. Пока доволен.

  • В ответ на: я пару лет назад взял в Триал-Спорт (посмотрел и сейчас они там числятся по $28) спальник "Condor 300 +", весит конечно больше - 1,6 кг, но и режимы - комфорт - минус 2, экстрим - минус 11. Пока доволен.
    Поскольку один фиг летом я таскаю с собой термобелье, пуховку и шапку, мне теплота спальника не критична, главное вес чтобы был поменьше и объем

  • В этом магазине я купил велосипед - в тот же день велосипед сломался. Клиенты этого магазина перестают быть клиентами сразу после совершения покупки, превращаясь в одну большую проблему. Собственно также как и этот магазин теперь для меня.

  • В ответ на: В этом магазине я купил велосипед - в тот же день велосипед сломался. Клиенты этого магазина перестают быть клиентами сразу после совершения покупки, превращаясь в одну большую проблему. Собственно также как и этот магазин теперь для меня.
    Клиент, если он чуток соображает, пишет претензию и все становится быстро, аккуратно и точно.

  • НИ(ФИГА ) В ТРИАЛЕ НЕ БЫСТРО И НЕ ТОЧНО

    1. Принёс пренезию в Воскресенье - продацы отказались её принимать, объявили что я сам виноват и проч.

    2. Принятие претензии в понедельник дирекетором проходило с предложение пойти и поговрить с ним как с мужчиной

    3. Теперь не могу до него дозвониться и сам он звоить не желает.

  • В ответ на: НИ(ФИГА ) В ТРИАЛЕ НЕ БЫСТРО И НЕ ТОЧНО

    1. Принёс пренезию в Воскресенье - продацы отказались её принимать, объявили что я сам виноват и проч.

    2. Принятие претензии в понедельник дирекетором проходило с предложение пойти и поговрить с ним как с мужчиной

    3. Теперь не могу до него дозвониться и сам он звоить не желает.
    Вы написали в претензии, что хотите при простое более 3 дней товар аналогичного качества или отремонтированный свой с доставкой за счет Продавца?

  • Freetime рулит одназначна ! Брал модельку Snowbird 300XL, понравилась всем, в т.ч. температурой -5 и не замерз, без термобелья и т.д. Единственный минус - планка под молнией, собака, постоянно в замок лезеть... Ну и придераясь :D, после 14 ночевок в дождь и сырость без просушки спальник малость набрался воды, и стало прохладно в нем, правда хватило 3 часа просушки на солнышке - и все ок.

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Нет не написал, это подразумевается ст 18 ФЗ "о защите", однако конгечно писменно напмнить лишний раз не помешало бы ..

    К тому же они наотреез отказались примать напечатанное мною моё заявление, предложив его переписать от руки в свою дурную форму. Дурость этой формы заключается в том, что на одном и том же листе вперемешку предполагаются формы заполняемые сотрудниками магазина и заявимтелем, с подписью обоих внизу листа. Причём места там для предъявления претензии не ахти.

    В итоге после понедельничного заявления, в пятницу позвонили и предложилди вернуть деньги.

  • подбирал себе спальник и увидел этот!!!

    Баск KASHGAR -60C

    Спальный мешок для сверхнизких температур. Сложные конструктивные решения, применённые в данной модели, позволили создать двухслойный спальный мешок с уникальными температурными характеристиками при общем весе всего 2,87 кг. Экстремальный температурный режим использования (до -60С) подтверждён лабораторными испытаниями и соответствуют европейскому температурному стандарту EN 13537. Модель разработана по спецзаказу и протестирована в экстремальных условиях.

    http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags/downbags/57404/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: