Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: добро пожаловать на http://pvdnovosib.narod.ru/ , если есть любители встряхнуться по выходным:улыб:
    Ну вот и я присоединился к этому движению :-) Очень понравилось, рекомендую всем. В прошлое воскресенье прошли километров 20 (всего, туда-обратно) - обратно возвращались по своей лыжне. В этот раз (1 февраля) хотелось бы дойти до Лысой, а именно до избушки, которая рядом с ней (это, наверное, километров 35 будет). Тем более, что часть лыжни уже есть, а снегопадов на этой неделе не было. Для похода нужны широкие лыжи типа "Турист". Расписание обратных электричек удобное - есть широкий простор до маневра, в том числе и с пересадкой на Ине на южное направление (я сам в Ак.Городке живу).

  • Сходили вчера (1 февраля) замечательно, несмотря на заметный морозец. В целях более эффективного использования светового дня поехали на электричке на 7:30, возвращались на электричке, прибывающей на о.п. Геодезическую в 18:00 . До самой Лысой так и не дошли (взяли слишком сильно к югу, так что вышли к Дзержинскому и потом шли по возвышенности вдоль Мал.Коёна), но Лысая была уже в зоне прямой видимости - внушает, вся заснеженная :-) Местность вокруг, верховья Коёна, действительно очень красивая - поросшие лесом холмы, между которыми проходят долины многочисленных речек. Следующая попытка выйти на Лысыю, вероятно, 8 февраля (см. сайт ), так же, от Геодезической. Надеюсь, наконец-то мы до нее доберемся. Чистое время хода около восьми часов, прошли, наверное, километров 30.

    Исправлено пользователем burnus (02.02.04 11:59)

  • ПВД 8 февраля

    Ну вот мы до нее и добрались
    хотя трудновато было
    Шли по азимуту 120. Выкатились точно на вершинку.
    Состояние снега изменилось. Верхний слой наста исчез и идти стало
    значительно тяжелее.
    На отм.318 под ником г.Лысая стояли в 13-20. Склон по пути подъема представляет собой старый осиновый лес, очень много поваленных бурей деревьев, все лежат в одном направлении - к вершине.
    Избу не искали- не было времени. Отложили на след. выходной.

  • ЗДОРОВО!!!
    МОЛОДЦЫ ВЫ!!!

  • вопрос - а вы на каких лыжах ездите?
    я тот подумал, что если у меня пластик.. то как-то они тонковаты для поездок по пухлому снегу.... да и палки нужны специфические...

  • Мы все на "Туристах", палки обычные алюминиевые.
    А какой ширины пластик (в смысле какие-нибудь совсем беговые или все-таки пошире) ?

  • да у меня нет лыж....:хммм:
    я просто на локомотиве побегал в пластике узком! мне понравидлось...
    но поглубокому снегу они ни как...
    вот и решил спросить, если покупать буду...
    не хочется иметь беговые и для походов... дороговато это...

  • Хорошие беговые лыжи действительно дороги, а "Турист" - совсем нет. Тем более, что обувь специальную покупать не надо. Ну пусть не 400р., но более-менее нормальный пластик + ботинки на порядок дороже стоят. А вообще, скоро весна - как я понимаю, можно будет и на пластике по насту гонять при подходящей погоде.

  • Да!!!
    Знающие люди говорят - сейчас можно уже и на обычных!
    Как считаете - можно с вами выдвинуться??? (Может я в субботу попробую - или на беговых или на слаломных пластиковых - короткие, но широкие). У меня не так много килограммов - говорят сейчас наст уже держит!
    Если что - вернусь.

  • Цитирую !-)) "...Лыжи "типа" Турист, сейчас могут быть не нужны,можешь обойтись обычными,наст пол метра,собака бежит спокойно,даже не проваливается,я в прошлые выходные бродил,а тут еще оттепель с последующим похолоданием была,стало еще веселее.Посему тебе с твоим весом - самый аккурат на обычных лыжиках шоркать,тем более без груза."

  • Думаю, что если в вс. будет -10, как обещают, то пройдешь и на беговых.
    Мыслишь правильно - попробуй лыжи в субботу и все станет ясно.

  • АГА!))))))

  • Где и во сколько место сбора???
    Свои телефоны на почту сбросила на всякий случай!

  • загляни в ящик

  • Сходили хорошо, в обычном составе, наверное, и к лучшему, т.к. на прошлой неделе выпало большое количество снега, наст куда-то пропал и в результате в лесу снег проваливался сантиметров на 30, так что прокладывать лыжню было утомительно. Поэтому решили, что до Лысой все равно дойти не успеем и устроили полноценный двухчасовой привал с костром. Как раз в это время (после полудня) выглянуло солнце, прекратился снег, потеплело. Обратно по своей лыжне покатились замечательно - ее не замело и было хорошее скольжение, так что обратно прошли раза в два быстрее, чем туда. Общее время хода 5,5-6 часов.

    На следующей неделе (вероятно в понедельник, 23 февраля) едем в Искитим.

  • Предложение для людей с соответствующим опытом в соответствующей форме:
    22 -28 марта - поездка на Актру.
    Живем в лагере (теплый домик с печкой и даже газом) и гуляем по окрестностям, возможно с ночевками.
    Нас четверо - хотелось бы набрать компанию - человек 11 (получим скидку на проживание.
    Кто действительно соберется - пишите в приват - будем обсуждать детали!))

    Исправлено пользователем forest_fairy (17.02.04 14:55)

  • значкист 21-го звездного похода:улыб:
    А мы 23-го с юниорами катались на восток от оп Береговая (за поселком Кирово). Неплохо, в общем и в целом. Канат там поперетягивали, и перетянули! (основную веревку). ПЯТЫЕ_ШЕСТЫЕ КЛАССЫ!!!! ВСЕ НА ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА!!! :ха-ха!: И еще были гонки по глубокому снегу без лыж. А мы пили чай (грог) и грелись у костра. Обратно спуск с горки на узких беговых лыжах - занятие выдающееся, для некоторых барышень, поэтому опаздали на очередную электричку. Пришлось кататься еще, чтобы не мерзнуть на остановке. В итоге накатал ~ 25км.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Мы когда возвращались из Искитима видели большую толпу лыжников на "Береговой" (электричка к ней в районе 18:30 подъехала) - это не вы были ? Еще удивлялись - где там кататься можно. Ну то есть понятно, что можно дойти до Шадрихи, например, но там лучшие места дачами застроены, к сожалению. Хотя там я тоже ходил много раз и на лыжах и пешком, т.к. живу рядом. А мы полностью выполнили запланированный маршрут, несмотря на глубокий рыхлый снег - сначала прошли через карьер, который находится к северо-востоку от Искитима, потом через бор прошли к устью Чесноковки и дальше к заброшенному карьеру на берегу Берди.

  • Те, что в Бердск ехали - возможно и они были. Но точно не мы:улыб:Мы в город возвращались на 16-57 по береговой. Возможно, за нами еще народ подтянулся на следующий э/п. Ибо толпа была там чел-к поболее 60! Кста, проехали прям по участкам, походу. Потому как в одном месте колючку было видно, пересекали ее, правда, она под снегом оказалась:-)
    я там еще веточек черной смородины поломал маленько, да простит меня владелец того участка:смущ::ха-ха!:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Вот и весна наступила - пора доставать рюкзаки

  • ...и подымать старые добрые топики! :live:
    Щас один кент позвонил - зовут на Салаирский кряж, на 8-9-10 мая, типа областного слета ориентирования.
    а я не знаю, получится ли - намечается переезд:-/

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А кто слышал про соревнования на Песчанке в конце апреля? В каком месте они будут?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • соревнования начинаются 29 апреля
    у села Куяган
    заканчинваются в Солоновке

  • Длинный участочек. Я хотел попробовать добраться до верхнего каскада и поглядеть прохождение. Если отпустят с работы.:миг:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Вытаскиваю старую тему на обсуждение

  • чет пассив какойто наступил

  • Видно в поход уже никто не хочет.

  • а не замутить ли нам на 7 ноября походик? а? братцы?

  • не, не замутить.
    теперь уж только зимой

  • а что? небольшой такой дня на три. как, например, в прошлом году, на Салаирский кряж, на Пихтовый гребень, а?

  • Это мысль, и мысль дельная! Скотлько там выходных-то получается - три? Я - за!

  • Хорошо бы снег выпал добрый... На лыжи хочется.
    В принципе в этом году я очень даже за и скорее всего смогу пойти.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Да. здесь со снегом вопрос, а на Алтай за 3 дня можно только успеть например Чемал - Имурта - Каракольские - Элекмонар. Но это будет не интересно, т.к. туда полдня по дороге идти и обратно день по дороге.

    Народ, а ктонить помнит адрес новосибирских перевозчиков. а то я в верхнюю тему писал, а graff удалил, сказал что это реклама, а сейчас найти не могу. Помню у них было написано чтото типа "Тур академия". А поисковики только московскую тур академию находят.

  • http://www.taa.ru/phpBB2/viewforum.php?f=18&sid=7e08c58214c3686b82641de86b86d3de

    Это форум туракадемии. Сайта у них пока (или больше) нет. Можно в форуме задать вопрос.

    А если до Бийска ехать, то любой таксист или газельщик довезет за приемлемые (ему) деньги.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • О - мне тоже погулять пару - тройку дней оч хочется!!!
    Но я в норвегию недели на две собираюсь.
    А если не получится - с вами.
    Давайте - собирайтесь!
    Потом похвастаетесь - я позавидую))):улыб:

  • а мене с вами мона? а тог что то по алтаю соскучился, да по компании, сидящей у костра и поющей песни под гитару! :а\?:

  • В ответ на: О - мне тоже погулять пару - тройку дней оч хочется!!!Но я в норвегию недели на две собираюсь.
    Попробуй успеть до праздников туда и обратно. Похоже на ноябрьские будем со снежком. Может лыжи удастся обновить
    :улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Может лыжи удастся обновить
    :улыб:
    новенькие ?:улыб:расскажи ? я собираюсь завтра поехать покупать..

  • Я тоже только собираюсь покупать. Жаль только что не хватает сразу на горные и обычные. Придется выбирать.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Я тоже только собираюсь покупать. Жаль только что не хватает сразу на горные и обычные. Придется выбирать.
    млин !:улыб: аналогично !
    я вот думаю надо обычные комплект купить и горные боты.
    глянул тут обычные на сайте триала, есть вариант:
    - Slegar Zephyr Combi 3/4 Step лыжики
    - Alfa X (Z-series) боты
    вроде как если брать комплектом, то скидка 20 %
    Забавно, кстати, как обычные лыжи по-аглицки называются:
    cross-country:улыб:

  • Неа (((- не получается - я с первых чисел по двадцатое поеду - одна радость - мож в питере или мск попаду на привальную с компанией, с которой в августе ходили...
    А потом вы привальную устраивайте уже!))

  • Так это.... Надо ж крепления ещё.
    К тому же имхо речь была о том, что надо выбирать между горными и беговыми, а ты только беговой комплект предлагаешь. :улыб:

  • угу, только беговой, но надо отдать должное, не то чтобы предлагаю:улыб: все ж таки я ни к триалу, ни к производителям отношения не имею, просто поделился своими мыслями..
    сегодня собираюсь поехать-глянуть, может и купить заодно:улыб:
    А крепления да, надо, но там вроде обычные комби с профилем SNS стоят 37 зеленых. как раз на величину скидки при приобретении вышеуказанного комплекта:улыб:

    а горные ... мне, честно говоря, кажется, что основное в горных лыжах это боты:улыб: , по крайней мере для тех, кто еще только учится или совершенствуется. Хотя если задуматься в ценовом плане, то опять же выгоднее брать комплект - хорошая скидка...

    Исправлено пользователем Silevi (19.10.04 10:22)

  • Есть вариант купить горные б/у с креплениями баксов за 50-70. Правда классику, карвы дороже. Бывают в Непоседе и в Боцмане.
    Самое смешное, что надо еще дутики к катамарану на лето заказывать, а то весной кошмар будет. :ха-ха!:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: А потом вы привальную устраивайте уже!))
    А привальная - это что?:смущ:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Я таки вчера купил беговые лыжики ! :))
    как и говорил - в Триале.
    полный комплект, кроме палочек, вышел в 6000руб
    теперь жду с нетерпением когда можно будет опробовать..

    Кстати, глыжные ботинки глянул - nordica 8, вроде неплохие для "уже не совсем чайников", стоят 5200.
    Блин, но глыжи ! обычная цена за 10 000р !
    Надо ехать за глыжами в Европу... :а\?:

  • кинь хоть ссылку что купил:улыб:
    это с ботинками?

  • а не сотрешь ? сочтя за рекламу ? :улыб:
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51533&id=114088
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51533&id=115588
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51533&id=115397
    В комплект входят:
    - лыжи (комби - насечка на 3/4-ти ширины колодки)
    - крепы (актив - подходят и для "конька")
    - боты

    Кто-нить в курсе, когда турбаза Алика Тульского (или ИЯФа)
    начинают работать ? (в смысле лыжни делать:улыб:)

  • В ответ на: Бывают в Непоседе и в Боцмане.
    А можно поподробней, что это и где это?

  • там написанно
    " поменяв левую и правую лыжи местами, можно полноценно передвигаться коньковым ходом."
    это как можно объяснить?
    крепления нужно переставлять? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: