29 апреля - 9 мая 2017 (11 дней).
Алтай. Цветение маральника и три дня на "другой планете".
Поездка является первым этапом летней фотоэкспедиции и ориентирована на любителей фотографировать и фотографироваться (опыт и съемочная техника значения не имеют, хоть смартфон:улыб:).
Приглашаются также просто желающие посмотреть цветение маральника в Горном Алтае, проехать по Чуйскому тракту почти до монгольской границы, увидеть "неземные" пейзажи Чуйской степи.
Планируется большое количество остановок на Чуйском тракте для фотосъемки и осмотра достопримечательностей, а также две большие базовые остановки в Чемальском районе (2 дня/3ночи, 30 апреля-1 мая) и на границе Чуйской степи в юрточном кемпинге "Тыдтуярык" (3 дня/ 4 ночи).
Во время базовых остановок - радиальные выезды и выходы для фотосъемки и по местным достопримечательностям. График составлен так, чтобы попасть на "ковровое" цветение маральника по Чуйскому тракту за Чике-Таманом, пик которого может быть как в первых числах, так в конце первой недели/декады мая (в разные годы по разному).
На обратном пути планируется посмотреть и поснимать соревнования водников "Чуя-ралли".

29 апреля - выезд из Новосибирска.
30 апреля - 1 мая - Катунь (Чемальский район), цветение маральника и всего остального.
2-3 мая - Чуйский тракт,цветение маральника, если еще не зацвел, просто смотрим достопримечательности, цветение будет на обратном пути.
3-7 мая - Юрточный кемпинг "Тыдтуярык" ("другая планета":улыб:), Чуйская степь.
7-9 мая - возвращение домой, цветение маральника по Чуйскому тракту, Чуя-ралли.

upd: Сокращен чемальский этап. Выезд из Новосибирска 1 мая, возвращение 8-9 мая см.здесь

Исправлено пользователем LaSonnambula (1493277086)