Ездили на этих и предыдущих выходных в Яровое.Ездили в первый раз.и то экспромтом .как говорится на разведку.Первую ночь провели на Теплом ключе .это дикий пляж километрах в 5 от самого Ярового.вдоль берега по озеру. .через небольшой перешеек метров 20-30 пресный водоем. На озеро тянет с трудом.но ополоснуться можно.Благоустройства ни какого.туалет через дорогу.в самоустановленых мелких шатрах палатках.
Если нет больших требований в принципе отдохнуть и посолиться .намазаться грязью можно.Переночевав поехали в само Яровое. ИМХО нам на пляже понравилось! но видно что хотят соответствовать и это получается.
Пляжи убираются.рано утром *бороняться* .песок довольно чистый без стекла бычков объедков и прочих сопутствующих.
На самом пляже бесплатные кабинки для переодевания и ногомойки. Туалет 20р. Теплый душ 40р. Кого давит жаба. совсем недалеко от пляжа можно найти бесплатные туалеты. С обшепитом все зависит от ваших финансовых желаний и возможностей.Много разных кафе . киосков..есть частники с разными *деликатесами* много магазинов.цены как в Новосибе.
Ночевали в палаточном лагере метров 50 от пляжа палатка 5м2 .т е 4х местная с тамбуром .сутки 600р.можно брать постельное белье.спальники.и прочее у администрации.за отд плату конечно. есть бесплатные умывальники.пару розеток.чай вскипятить.матрас надуть. Пара туалетов в деревенском стиле.
Можно за эти же 600р на территории городка поставить свою палатку.присутствует так же несколько беседок со столами для более удобного приема пищи.
Все расчеты и на пляже и в городке производится безналом.В кассе заводишь местную карту.и все расчеты по ней.
Есть несколько кемпингов практически на пляже.маленькие домики на 2 койки. 3т.р в июле.2т.р остальные месяцы. Везде объявления о сдаче жилья..так что тоже все зависит от ваших финансов.
Машину оставляли на платной стоянке практически на пляже .200р сутки...100р разовая стоянка. Но можно пристроить и беслатно где нибудь.недалеко.можно поставить.
Как то так.

Исправлено пользователем Каспиец (1468843955)