О! Я езжу в арт-туры уже лет пять по всей России, и из всех мне понравились только организованные Международной Школой Татьяны Шам. Они именно на Горный Алтай ездят с пленэрами (живопись под открытым небом) и еще интуитивные танцы и медитации (ночью у костра).
Я ездила в прошлом году в арт-тур в июне и августе. В июне в долину Чулышман, а в августе на водопады и марсианские пейзажи. Еще знаю, в июле они ездят на Каракольские озера. А потом в Новосибирске по всем поездкам за лето проводят выставки картин, написанных на Алтае.
Я стащила с их странички немного живописи.
Сайт, где можно почитать про стоимость поездок и какие места и экскурсии увидите: Поездки на Алтай

Атмосфера в поездках очень душевная, дружелюбная. Уж насколько я привереда, а осталась довольна компанией.
Живут на базах в домиках из кедра. Ходят на экскурсии в красивые места, там рисуют. А если далеко, то фотографируют и рисуют по воспоминаниям. Занятия ведет Татьяна Шам сама, по крайней мере когда я ездила. Я не встречала лучше учителя. С ней можно обсудить любые темы. Нет единого подхода ко всем, картины каждый свою рисует. Вроде в одном месте сидели, а у каждого свой взгляд и стиль. Татьяна каждому поможет, доброе слово найдет. Новички такие картины увозят с поездок! И не скажешь, что они прежде не рисовали.
Приложенные файлы