В ответ на: Читаю только "намёки" с издёвкой и поражаюсь почему нормальным человеческим языком нельзя общаться.
Потому что это настолько очевидные вещи, что без юмора это воспринимать невозможно.
Ладно, напишу подробно, умно, долго, нудно и без юмора.
Мой тип путешествия сильно отличается от вашего, Джерома или Шорцев. Я езжу по странам, и в большинстве случаев у меня есть где ночевать и где есть. Я обмениваю деньги на еду и ночлег. Казалось бы - мне вообще не надо париться о весе и объеме моего рюкзака? Нет, надо! Да, это может показаться вам странным и удивительным, но я тоже внимательно смотрю, что я кладу в свой рюкзак.
Например, ноутбук. Вещь, безусловно, архиполезная - всегда надо что-то бронировать, читать какие-то официальные сайты о визах, местах, сборах, транспорте и т.д. Причем некоторые сайты сделаны так, что забронировать можно только с полноценного браузера, но никак ни с мобильного. Однако ноутбук занимает слишком много места и весит слишком много - а значит, в топку ноутбук!
Далее планшет - носить приходится в рюкзаке, т.е. мгновенно посреди улицы не достать, а удобств меньше, чем у ноутбука. Туда же! Остается смартфон с большим экраном. Удобств еще меньше, но малый вес и мгновенность использования перевешивают. Запомним "малый вес".
Фото-видео-аппаратура. Безусловно, зеркальный полнокадровый аппарат плюс три-четыре объектива, плюс вспышка, плюс трипод, плюс фильтры, флэшки и батареи дадут то самое качество, передать которое хочется всегда. 3D-видеокамера даст еще больше - эффект присутствия зрителя там, где он никогда не побывает.
Но вес и объем всего этого? (и цена, заметим в скобках, а то приставят вам к боку пистолет и унесут весь кофр - обидно будет жуть). Итого берем плоскую мыльницу, чтобы в карман штанов помещалась, или вообще довольствуемся смартфоном. В 95% случаев фотки имеют протокольный характер, а видосы - простое фиксирование события, и смартфона достаточно. Я в этом убедился вот буквально зимой и теперь предвкушаю, как мой рюкзак полегчает на кило этак пять.
Мыльно-рыльные принадлежности. Можно брать с собой мыло + шампунь + гель + пену для бритья. Но зачем, если можно обойтись просто мылом? Экономится офигенное количество места в рюкзаке, да еще и удобство возрастает - мыло не разольется и не выпшикается на вещи. Можно брать туалетную бумагу, плюс салфетки, плюс влажные салфетки плюс полотенца. Но рулона туалетной бумаги хватит. Все это экономит объем и еще больше - вес.
Далее одежда. Пропустим такие штуки, как "одна пара легких кроссовок и одна пара шлепанцев без тяжелых ботинок". Пропустим "двое штанов, одни из которых элегантным движением превращаются в шорты". Пропустим "легкая тонкая курточка и майки для слоев". Скажем, носки. Сколько пар носков надо на три месяца? Довольно много. Почему же я обхожусь двумя и вынужден постоянно их простирывать вечером в туалете/душе? Малый объем и вес.
И так далее, и так далее. В результате свой рюкзак, забитый всем необходимым на три месяца (а у вас всего 5-7 дней), я спокойно беру с собой в ручную кладь. Потому что ни по габаритам, ни по весу он ее не превышет.

Теперь вы. Вы берете в поход:
- навес от дождя для лагеря - в дождь можно и в палатке посидеть, не размажетесь. А если дождь застал на ходу, то навес все равно без надобности.
- очки солнцезащитные - если вы не идете на восемь тысяч (а вы ведь не идете?), то не ослепнете и без них
- солнцезащитный крем - то же самое
- поджопник (хоба) - можно сидеть на камушке/бревешке/коврике.
- палки для трекинга/обычная палка - можно взять обычные палки или обойтись без них
- влажные салфетки - их прекрасно заменяет туалетная бумага
- гигиеническая помада с защитой от солнца - ну в отсутствие крема детского жирного, который гораздо универсальнее, но у вас почему-то не присутствует - можно.
И ... продукты:
- фасоль консервированная, горошек - консервированная - значит, содержит много воды. А это не диплом, чтобы воду лить. Вон, посмотрите - вместо водки предлагают спирт брать. Или даже вакуум. Почему? Потому что "просто добавь воды!". То есть вода есть на месте! Готовая и ждет вас! Кто запрещает нести сухой горох и фасоль?
- картофель, морковь, лук - это вообще вне моего понимания. Это ж вода! Литры воды! Кубометры воды! Океаны воды! Зачем тащить с собой непонятную китайско-кубанскую воду туда, где полно чистейшей горной воды? Где логика? Где смысл?
И теперь самое главное!
У вас в списке нет топора/пилы. В таком подробном списке с картошкой и влажными салфетками нет, мать его, топора! Вы все время на газу готовили? Это ж сколько баллонов и не забыли ли вы их с собой стащить вниз?
В ответ на: Я вроде бы глупостей про ... мешок морковки и коробку консервированного горошка не писала...
Как же это не писали, когда писали?

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.