Зашли в холл института археологии и этнографии, чтобы от входа полюбоваться на скелет мамонта и прочих волосатых носорогов. Пожилой охранник, впечатленный визитом иностранца (наверное, первый иностранец за всю его жизнь), разрешил ему доступ внурь. "Вот гад!" - беззлобно выругался мой друг Саня - "Меня с моей дочкой или хотя бы дочку вот именно он же не пустил!".
Далее съездили на море. Конечно, Ob Sea - тот еще оксюморон. Но погуляли по пляжу, купаться уже времени не было.
Вернулись в город. Зашли в гости к моей сестре. И неплохо так погудели. Время было 23:45, а нам еще надо было до метра добежать и на метре ехать с пересадкой. На КрПр мы оказались уже заполночь. Придет ли поезд - неизвестно. Табло дошло до 9:99 (шутка, до 9:59) и погасло.
Мы были слегка пьяны, шутили, танцевали, снимали видео-обращения для Мэрилин и Мари-Элен и смеялись. Подошел полицай. Вот зуб даю: если б я со своим другом вел себя так же, но по-русски - нас бы тут же приняли под белы рученьки и оформили по 20.21. И фиг им чо докажешь. По мнению полицая (которое, естественно, единственно верное), мы, несомненно, являлись крупными преступниками и "палками". Или просто носителями его "надментовской премии".

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.