Когда меня спрашивали почему я стремлюсь уехать отдыхать зарубеж а не на Алтай или Байкал я отвечал что пока мне это пока не по карману. Четыре года назад я немногим более месяца прокатался по горной шории и алтаю, горная шория приняла меня поздней осенью, акурат до снега за 500р в сутки за 2х уровневые апартаменты. Это было за 4 дня до начала снегопадов. Алтай меня встретил уже другими ценами, 1000, 1500, 2500 рублей за различное комфортное по зимнему жильё. За месяц прибывания в этой поездке я истратил 30.000 на жилье, 15.000 на еду и 10.000 на бензин, при пробеге 5-6000 км. Какой я был богатый тогда! Курс тогда был около 30р/$
За последние 11,5 месяцев я три раза уезжал за рубеж в общей сложности пробыв за границей 60 дней, посетил три страны и потратил 80.000 рублей по курсу от 35 до 40р/$ -успел;)
Так где сейчас выгодней и качественней отдохнуть и какие новые направления проглядываются что творится на Алтае?
В межсезонье в турции гостиницы и пансионы в которых я встааал на ночлег или 3-4 дня от 400 до 1000 рублей. Номер в тайской гостинице ☆☆☆ договорились за 7000, это осень 13г. Что с ценами на курорты в стране а также перелеты и прочие услуги?
Удивил самолет с г. Бодрум в стамбул, 1500р(дорого), если бы я летел не в пятницу, отдал бы 500р