Мы для первых поездок на Алтай выбрали Чемал. Ездили с ребенком маленьким, так что нужно было чтобы комфорт, тишина (без дискотек и пьяных рыл), ну и природа. Случайно попали в первый раз на базу Каимское (вообще-то маральник, не база), с тех пор туда только ездим. От Бирюзовой катуни недалеко, но немного в стороне от трассы, по грунтовке, без машины добраться проблематично будет. За счет этого тишина, покой, молодежи шумной нет, семейная обстановка (хотя база немаленькая, 10 где-то домов, 120 мест). База находится в долине, все вокруг на несколько га - территория маральника, пропускная система, чужих нет вообще.

Из Каимского ездили вокруг на экскурсии, на Семинский максимум доезжали. Но если на 2 дня, то лучше конечно где-то поблизости достопримечательности смотреть, поездка до Семинского меня лично утомила, весь день на нее потратили почти.

2 дня конечно мало. Но если есть возможность, то лучше хоть на столько поехать, чем не поехать вообще. Мы отдыхали морально. Такая нирвана наваливается, мозг отдыхает капитально. Лежишь на газончике, вокруг горы, зелень, маралы с сарлыками бродят, воздух такой, что голова кружится. Рай:улыб: МТС кстати не берет, что оказалось тоже плюс :)) Никто не беспокоил.

Через неделю поедем снова туда же, уже дни считаю до отъезда ) В этот раз еще везем с собой маму, полечиться пантовыми ваннами, Алтай посмотреть.
Приложенные файлы
  • В долине только база, вокруг горы, лес и стада мар

  • Кроме маралов есть кони, верблюды, сарлыки и козы.

  • Дома все из кедра, с отоплением, душевыми кабинами,

детские площадки для дачи