В ответ на: В НСО и летний-то туризм едва-едва существует, а ты о зимнем. :спок:
Нет у нас индустрии зимнего отдыха. Именно индустрии, а не отдельных коттеджиков-банек.
Здравствуйте, форумчане, любители зимнего и летнего отдыха выходного дня! Что Вы подразумеваете под этим отдыхом? Вот у меня есть задумка заняться организацией этого вида отдыха ,пока в наличие дом и земля в Маслянинком районе на хуторе Малое Пайвино, живу в отдалении от деревень на берегу Берди,уединённость и тишина мой главный козырь, занимаюсь выращиванием ранних экоовощей, могу предложить сплав по Берди( уже есть лодки и кемпинговая палатка, а также пассажирский Уаз,доставка как на маршрут ,так и прямо из города).А вот строить ли гостевые домики и баню,если это отдых на 2-3 дня,тем более бюджетный, может проще палаточный кемпинг? Какие ещё можно организовать мероприятия,пока в голову приходят только катание на тракторе, китайская чайная церемония(имею навыки),зимняя рыбалка,катание на ватрушках с горы и на охотничих лыжах по лесу(благо рядом сосновый бор), летом естественно грибы,ягоды, ну и конечно можно затариться овощами и узнать секреты их выращивания(один из первых выхожу на центральный рынок со своей продукцией).