Катался в прошлом году по такому маршруту без ребетенка правда. Авто - Хонда Цивик ПП с клиренсом по каталогу 150мм.

Спускался с Кату-Ярыка, сразу под ним в долине база есть, на ней и останавливался. На этой базе можно договориться с экскурсоводами на уазике о прогулке до Учара. Без экскурсовода идти крайне нерекомендую - очень много паралельных тропинок, некоторые заканчиваются тупиком. Экскурсовод нам точно часа 2 времени сэкономил и кучу си напрасно не потерянных.
Каменные грибы +Учар в один день - очень малорельно даже без детей.

Как было у меня:
1 день. Утром сам доехал до переправы через Чулышман, переправа + прогулка до каменных грибов, на все полдня. Очень неспеша с остановками и фотосессиями.
2 день. Проклял дорогу от Кату-Ярыка до переправы, расстояние километров 20, а на пузотерке едешь час-полтора. Заказали уазик с экскурсоводом до Учара. В 9:00 выезд, все очень быстро с минимумом остановок и т.п., обратно прибыли в 20:00 примерно. Успели собраться и залезть на Кату-Ярык, на верху как раз стемнело. Дальше по темноте до Акташа. В Кату-Ярык залез сам с предварительно пешей разведкой.

Найти в Акташе уазик на такую поездку как изначально предлагали.. сомнительно. Даже если найдете, настроение местных жителей крайне непостоянно, не советовал бы.

Сам поеду в этом направении 6-14 июля с ребенком 1,5 г.:улыб: