Что могу сказать от себя:
1. как уже говорили, учар и грибы за раз возможны только если Вы все спортсмены-разрядники, и ведь ещё удовольствие по пути надо поймать. Поэтому лучше ночевать на базе в устьи Чульчи. Лучше так ночёвка на юге Телецкого, выезд до устья Чульчи, грибы, ночёвка на базе в устье - Учар - опять ночёвка там же или доехать до Кату-Ярыка и только потом в Акташ. Иначе никакого удовольствия.
В устье Чульчи сейчас около 4 баз, но домиков там мало, в основном ночуют в палатках. Поэтому не факт , что Вам достанется домик.
Кстати заметил, что дети (да на легке) идут намного бодрее многих взрослых.
2. На юге Телецкого 2 базы точно есть, там можно снять домик (если бубуд свободные)
Ветер там явление частое, при чём в основном до обеда он дует с озера, после в обратную сторону

3. Ехать на пузотёрке в долину конечно можно и многие едут, НО я б 5 раз подумал. Ибо и удовольствия не много и вероятность пробить поддон уж очень высока.
До Кату-Ярыка Вы доедите без проблем, спуститесь тоже без особых, проблемы там 2: Подняться , ну и дорога зубодробильная в долине.
По подъёму, можно конечно на галстуке, НО вероятность пробить днище остаётся и вероятность эта на мой взгляд не малая