В ответ на: Прогулка на каменные грибы и Чульчинский водопад займёт не менее 9-10 часов. Это в том случае, если не будет дождя и дети не будут капризничать.
Хочу выразить некоторые сомнения по поводу реальности реализации задуманного плана. Если поход на грибы еще можно назвать прогулкой, то поход к учару я бы так не называл. В свете того, что с вами двое шестилетних детей (я не знаю, конечно, вашу и их спортивную форму и походный опыт) я бы сначала задумался насколько реально физически для них вообще доити до учара. Так как если вам придется в этот же день выезжать в Акташ, то это значит после дороги предидущего дня вам надо рано встать с утра, затем как горные козлы проскакать 8 км туда по тропе ну совсем не похожей на дорожку в парке, затем 8 км обратно, прибавьте сюда время на две переправы через Чулышман и после всего этого еще больше сотни км трястись по дороге в Акташ. Куда вы хотите здесь втиснуть уще и грибы я не знаю, они хоть и рядом (условно) но в другую сторону от Учара. И это еще без погогдных нюансов!

И эту беготню вы называете отдыхом!? Вы же ничего толком даже рассмотреть не успеете. Пожалейте хоть детей и урежте ваши наполеоновские планы сразу, либо увеличте время на пребывания в долине Чулышмана, поверьте она того стоит.