В ответ на: 1) все-таки какие-никакие, а горы, и лавинная опасность есть, выстрел, тем более очередь, может спровоцировать сход
вы меня простите, но ваши представления о горах, тайге, лыжных походах, похоже, полностью базируются на голливудских павильонных съёмках. вы даже ещё mythbusters не смотрели.
В ответ на: 2) звук незнакомого выстрела, особенно очереди, могут услышать местные охотники, сообщить властям, и это может повлечь начало массированной облавы
иэхх.. не были вы в тайге, и охотников живых не видели.
В ответ на: 3) у лыжников оружия нет, поэтому они в заведомо слабее здоровых вооруженных мужиков со спецподготовкой и не могут причинить им непоправимого вреда, зачем тратить на них боеприпасы, которые могут пригодиться в критической ситуации?
и про диверсантов вы тоже ни хрена не знаете. как у любого высококлассного специалиста, да ещё на опасном задании, самое ценное что есть - это время.
В ответ на: 4) если первые три пункта - фигня по большому счету, то пуля, найденная судмедэкспертом в трупе, будет идентифицирована,
иэх... всё-таки надо вам в тайге побывать. чесслово. никакие эксперты никогда никаких пуль равно как и трупов бы не нашли, если бы злоумышленники попытались их спрятать.
по осени была тут тема про пропавшую женщину. на крошечной территории, засиженной вдоль и поперёк туристами, при известном маршруте, летом - чудом отыскали.

в общем, про политику вы куда как складнее чешете.

ё