Ещё немного о статусе...
основные проблемы в организации подобных мероприятий-это транспортные и погодные форс-мажоры...расстояния в Горном большие,погода переменчива...
например,в прошлом году группа в 23 человека состояла из жителей Пермского края и Санкт-Петербурга...пермяки добирались из Перми на автобусе Higer,на нём же мы дальше и колесили по Горному...ну вот и развалилась у этого буса корзина сцепления где-то по Н-ском...железо есть железо...потеряли полтора дня из графика и это было очень сложно в сезон перестыковать все договорённости-по транспортной заброске из Акташа в долину Чулышмана,с юга до севера телецкого и т.д.плюс надо было "впихнуть" всю экскурсионную программу в меньшее кол-во дней...потому что если программа заявлена,то резать её нельзя,кто-нибудь из группы обязательно скажет-а вот я ехал специально чтобы сходить в музей Шукшина.поэтому выкладывайте а то буду недоволен...здесь клиент всегда прав...в итоге всё получилось хорошо,но головняк я получил приличный...
погода тоже может доставить много хлопот...если,идут проливные дожди,то ходить в радиалки смысла нет-удовольствия никакого...встаёт вопрос а чем людей занять в лагере?
поэтому когда поднимал народ на Филаретку и светило солнце-это был самый лёгкий день для меня из всего экскурсионного маршрута...

Путь в тысячу ли начинается с первого шага...