В ответ на: 1. Любой подъем с лед.Прав.Бол.Актру на Снежную или на Караташ, по-моему, будет не меньше 2Б
(конечно, если откровенно не лезть на "сосулину" и скалы).
2. 3а там возможна в одном месте: ледопад меж Караташем и хицаном - плато - ледопад меж скальником-5а и УПИ - цирк 4) - сев.лед.склон Снежной....
3. Причем, собирайся я туда в очередную свою вылазку, готовился бы на 3А, а не на 2Б!
Ибо, маршрут этот - ближе к 3А, чем к 2Б (пусть даже снег лежит...).
Насколько я понимаю, летом с северной стены Караташа крепко сыпет, врочем, как и со склонов Снежной (стена, сразу за "сосулькой" - это уже Снежная, верно?). Поэтому только такой маршрут и возможен, по центру ледника, оба ледопада в "лоб"

В ответ на: 4. Стоять лагерем там возможно, как мне кажется, близь хицана (камешки все-таки поприятнее, чем голый лед и снег!) или на плато (на фото как бы за хицаном) где-нибудь между трещин...
В других местах я б не встал; и вот почему...
Мы были на Снежной в октябре 2012го; весь верхний цирк 4) вместе с верним ледопадом были усыпаны, завалены крошкой, обломками и глыбами льда. Валились они с участка:
сев.гребень УПИ и его вост.склоны - УПИ - вост.гребень УПИ, который тянется через седло к Снежной.
По поводу места для стоянки, думаю, решать нужно по месту, но под хицаном, или на нем, согласен, предподчтительней.