Думаю, не одна и не две веревки (по 50 м.)... Побольше...
(Сейчас под рукой нет фото.)
Перепад высот от в.Снежная до седловины УПИ-Снежная - около 200 м., не меньше...
Пусть немного по высоте забирает положняк купола Снежной (10-20 м.) и положняк гребня в понижении (20-30 м.), но 150 м. - остаются. И это - по вертикали... Т.е., если считать линейно, может получиться отрезок в те же 200 м...
Допустим, снизу можно подойти 30-50 м. (имею в виду, что наверх лезть проще, чем спускаться),
не вешая перил... Сэкономить усилий и пр. на одну веревку...

Про путь на спуск...
Я сильно сомневаюсь, что на вершине и рядом (на самых верхних скалах) есть надежные глыбы/монолиты, лежачие/вросшие и т.п. Скалы, как и писал, все крошаться; цеплять петлю не за что; вбивать крючья тоже некуда...

Про путь на подъем...
Лезть наверх, как известно, проще... И, может быть, с понижения этот гребень и выглядит иначе...
Но у меня осталось впечатление, что там все торчашие камни, участки и пр., просто выворачиваются,
если на них наступать, браться руками и т.д...

А самое главное, именно мотив - не велик. Как бы нет интереса, смысла...
Я стоял там мин.30, в разных точка вершинного плато Снежной, на краю...
Смотрел вниз, впрофиль, фотал...
И с каждой минутой понимал, что намного интересней будет пройти этот же участок, но вдоль скал по льду,
например... Или по центру сев.лед.склона Снежной...или 2Б с Мал.Актру на Прав.Бол.Актру, между "сосулькой" и Караташем...
Понимал, что даже с тактической точки зрения будет логичнее пройти иначе...
Времени у меня не всегда в обрез; возможность полазить, куда хочется, бывает...
Но даже при этом просто не хочется тратить свое время и силы...