Прочитал до конца комментарии к объявлению http://www.risk.ru/users/marich/195126/.
В общем, похоже, что:

1. Пострадавшая подвернула ногу и решила, что за пару дней заживёт, возвращаться неохота, разубеждать её никто не стал (ну а чё - нормально же идём, потихоньку, погода хорошая).

2. Пострадавшая идти уже не может, в группе люди не очень опытные и сильные, оставлять её одну не хотят, но и сами оставаться с ней боятся (это ж нифига себе, сидеть тут и ждать незнамо чего), руководитель тоже не может остаться и отправить кого-то за помощью, так как в этом случае ещё и их придётся потом искать.

3. В итоге решили быстренько сгонять все вместе за помощью, но быстренько не получилось, вернулись в крайний срок, 22 августа (а оставили её 15 августа, с едой на 5-7 дней).

Тем временем, пострадавшая внезапно обнаружила, что сидеть в одного в горах сутками с повреждённой ногой не так круто, как казалось в тот солнечный день, когда она просила оставить её. За водой к речке по камням ковылять очень стрёмно, ночью холодно, из темноты раздаются странные звуки и шорохи, иногда идёт дождь, количество хавки уменьшается, а нога болит всё сильней и уже опухла... В общем, я думаю, что при возможности уйти с проходящей группой, ушла бы не задумываясь, а может и сама ушла раньше.

Обвинять руководителя в такой ситуации можно только в том, что он вообще туда пошёл и повёл с собой людей. Люди руководствовались своей логикой, не подкреплённой соответствующим опытом, что неудивительно, так как опыт внештатных ситуаций, возможно, есть только у очень олдовых туристов-мастеров спорта. А для простых смертных вместо опыта есть инструкции по технике безопасности, которые написаны именно для того, чтобы в чрезвычайной ситуации пользоваться ими, а не своими соображениями, как лучше поступить. Короче, ситуация закономерная.