Вот она долгожданная площадка с видом на стену! Спасибо, нам позволили увидеть ее в ярком солнце и при синем небе. Долина Ярлу слева , озеро вдали внизу. Бесконечный восторг свободы! Головокружительное счастье!
Но как изменилась стена за 6 лет.
Показать скрытый текст
Понятно мы ходили в сентябре, и снега было больше, однако явно ледники подтаяли , а белоснежная стена зияла черными скалами.
Была еще какая то площадка , с которой стена как на ладони, но где она, я вспомнить не могла.
Уйти с этого места крайне сложно. Вид стены приковывает как магнит, нет желаний, нет мыслей. Не хочется пить, есть, спать, нет усталости, проходит боль в ногах, остается только самое главное. В таком состоянии мы застали группу, которая неизвестно, сколько уже сидела, непрерывно смотря, в сторону Белухи и долго еще сидела потом с нами
Мы застыли тоже минут на сорок, а то и на час, не в силах оторваться.
Скрыть текст

Соня застыла перед долиной Ярлу, не менее завораживающей необычностью форм и красок . СтОит, ах как же стОит идти сюда! Каждый раз я знаю точно, что никакие пляжи, никакие моря, и СПА и массажи никогда не дадут ничего подобного, ибо не способны задеть самое главное, вывернуть наизнанку, заставить почувствовать вкус жизни и запомниться на всю жизнь прекрасными мгновениями …..
Приложенные файлы
  • Вид с Каратюрека на Белуху (фото М.Харина)

  • Аккемская стена (фото М.Харина)

  • близ Белухи (М.Харина)

  • Ледник (фото М.Харина)

  • близ Белухи (М.Харина)