Сходили на Аккем.
Все чаще ездим, пешком все чаще лишь в радиалки, теряем форму, время бежит….
Под Белуху долго не могла собраться в прошлые года, что-то мешало, как-то отвлекало, хотя просто так, к любимой родне, живущей в Катанде, ездили в свое время практически каждый год , и лишь, прогуливались по Курагану , да на Саптан, поглядывали издалека на гору Ермак и снежник, похожий на корабль . Пока наконец не сходила в 2006 году по кольцу через Ороктой, Тухман, Теккелю, на Аккем и обратно через Каратюрек к озеру Кучерлинскому. Шли в середине сентября, стояла яркая и сухая погода и впечатления остались самые незабываемые, пожалуй одни из самых, самых . С тех пор ...
Показать скрытый текст
С тех пор каждый год я ныла и тащила мужа туда. Но ему по сердцу Белуха с казахстанской стороны, куда мы за это время успели съездить два раза, последний раз в 2010 году и увидеть и великолепие ее, и луга цветущие буйно, и попасть в метель и во всевозможные приключения. Кроме того, масса других мест было изъезжено и исследовано, а моя любимая тема как-то не находила отклика. К 2012 я ныть перестала , потеряв надежду, поскольку в коммерческие я не хожу, а попутчиков пеших не находилось. А в начале лета этого года я вдруг удивленно услышала «а не сходить ли нам!?» Изначально планировался йога –тур, с группой, в которой занимаемся, но потом тематика разрослась , как и состав группы и сроки опять же не подходили. Решили топать вдвоем. Недели за 2 Иван-сын-студент , приехавший на каникулы проявил интерес, мало того, за пару дней уболтал свою подругу Машу, еще через пару дней компания пополнилась двумя его друзьями-парнями того же возраста, Женей и Ромой, второй вообще приехал аж из Челябинска. За 3 дня до поездки резко приняла решение старшая дочь моей подруги Дана , из параллельного класса Маши и Вани. И буквально за пару дней до поездки из Катанды позвонила Соня, моя племяшка 17 годов и мы поняли , что нас будет 8 человек. Компания и дальше пополнялась бы, причем молодежно-подростковыми туристами , если бы были места в машинах. Планировался еще один человечек с машиной, но не поехал. И нам ничего не оставалось, как взять обе наших, бывалый SsangYong Korando и Hyundai Tucson., который уже успел съездить в мае в Хакасию и вроде не подвел. Багажник верхний благо, был в наличии на Korando, поэтому с горем пополам все барахло уместилось. Машины были проверены и поменяно, все что следует (однако это не помогло избежать некоторых неприятностей позже). Несколько напрягало, то, что Ваня не успевал получить права, и смены водителям ждать неоткуда было, но в последний момент таки назначили экзамен, который он умудрился сдать с первого раза и за два дня до поездки оформил права. Женька и Рома же не были вписаны в страховку, хотя их навыки в дальнейшем все равно пригодились.
Скрыть текст