В ответ на: Живем в Новосибирске меньше года, поэтому ничего не знаем о базах отдыха (где, какие, цены, условия). Есть желание в июле поехать вдвоём дней на 5. Машина - "пузотёрка" ))) Пожелания к базе:
- минимальные удобства (сан узел, душ);
- возможность для мужа покидать удочку, для меня - искупаться;
- нешумное соседство в виде дискотек (на природе нужно слушать тишину, а не грохот музыки),поменьше шумных и диких компаний.
- приемлимое время в пути до базы от 5 до 10 часов.
Ну и не очень дорого.... Мы к категории состоятельных людей не относимся ))

Буду очень признательна за любую информацию.
Спасибо всем, кто "откликнулся" :спок:
Искали турбазу сами и по результатам поездки хочу написать отзыв.
Остановились на турбазе "Альбатрос", которая расположена в с. Усть-Муны (между Манжероком и Чемалом). 4 двухэтажных домика, комнаты 2-х и 3-х местные. В комнатах удобства аскетичные: кровать и тумбочка, на стене - зеркало. На верандах домиков - столики и стулья, вечером можно посидеть и послушать сверчков. Турбаза расположена практически на самом берегу Катуни, имеются 2 беседки, баня, душ с горячей водой (для женщин это очень важно; как в дождь мыться под летним душем, я не представляю), удобства в виде туалетов хоть и во дворе, но это нормальные туалеты, с унитазами и раковинами.
Неоспоримый плюс - тишина. Хозяйка сразу же предупреждает, что на территории турбазы запрещена громкая музыка и дискотеки. Кстати, хозяева очень вежливые и приветливые люди.
В общем, нам удалось найти именно такую турбазу, какую искали. Турбаза отличная.

В действительности всё не так, как на самом деле