Вот официальная информация с портала ГА:

<<В связи с ухудшением в Республике Алтай пожароопасной обстановки 13 апреля с 18.00 часов Глава Республики Алтай Александр Бердников принял решение о введении особого противопожарного режима на всей территории региона. Территориальная подсистема Республики Алтай переведена в режим функционирования "Готовность N 1". Все силы и средства, предназначенные для тушения пожаров, находятся в постоянной готовности к реагированию на возгорания.

На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещается посещение лесных массивов, проведение охоты и рыбалки, разведение костров в лесах, поджигание сухой травы, мусора вблизи и на территории населенных пунктов.

Организовано дежурство должностных лиц органов местного самоуправления и правоохранительных органов с целью патрулирования населенных пунктов и прилегающих территорий.

В случае выявления нарушения постановления Правительства Республики Алтай о введении особого противопожарного режима нарушители будут привлечены к административной ответственности. В условиях особого противопожарного режима штрафы за нахождение в лесных массивах и разведение костров многократно увеличиваются, - отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай. >>

http://gov.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2183&mode=thread&order=0&thold=0>>

На базы пускать будут? А с баз выпускать?