В ответ на: Да, информация пока противоречивая, на карте две дороги (может тропы) точно обозначены от Кастахты до Каярлыка, и от Теректы до Кулады, что-то на Гугль карте на подобие дорог тоже виднеется. В этом топике, люди, что на хребте были, утверждают, что дороги они там видели, но ими не пользовались, так как не по пути были их направления. Другие говорят, что с северной стороны дороги для УАЗика на хребет проходимые есть, но вот в Уймонскую степь спуска нет.
ёпрст... я - тот человек, который прошёл от кастахты до каерлыка, и даже до ело. а также с обратной стороны, от каерлыка до тюгурюка хаживал. и я вам со всей ответственностью заявляю, что по кастахте дороги нет (, не было, и в ближайшем времени не будет). есть хорошая скотогонная тропа. по теректе не ходил, но совершенно уверен, что и там дороги нет. проходима ли местность для квадроцикла мне сказать трудно. скорее всего, при бесконечном упорстве - проходима
В ответ на: Однако, мы этим летом на квадрах со стороны Уймонской степи через Башталу на Теректинский хребет по вполне сносной дороге до какого-то плато взбирались
известно, что на башталинские озёра возят туристов. так вот на кастахте-теректе ничего этого нет. ездят только верхом.
В ответ на: Что-ж, интригу эту необходимо разрешить.
да уж... если человек игнорирует справочные сведения, то для него интрига повсюду...

ё