Я была участником велопохода в 2009 году, про который говорит МаксЧерный. Веселенько было. С тех пор в велопоходы ни ногой :шок: До нас в 2008 году ребята там на мотоциклах сунулись. С одного из бомов, внизу, метров на 50 ниже, видели останки одного из ИЖей. Маршрут для мотоциклов адский. На перевал второй мотоцикл затягивали на конях. Где-то в сети есть отчет по этому походу. Количество бомов и бродов несчисленное. Мы ехали от Семинского до деревни Большой Яломан. Через несколько километров после деревни мы слезли с велосипедов. А сели на них только через 3,5 дня в Чендеке. Прошли 2 некатегорийных безымянных перевала. В первый, я думаю, вы заедете, во второй - маловероятно. Но, это не самое сложное. Подходы к перевалам для квадрациклов .... не знаю, какое слово подобрать.... Короче, набирайтесь силы и силы воли. Я никогда не ездила на квадрацикле и не могу сказать, каково вам на самом деле будет. Но, мне почему-то кажется, что не легко... Зато, если повезет с погодой, полюбуетесь природой:улыб:
Пешая часть нашего маршрута: устье Большого Яломана – подъем по реке Большой Яломан – водопад Кюр-Кюр-Кюре – р. Большая Катанда – р. Чендек. – с. Чендек. Оттуда в Уймонскую степь и далее уже на колесах.
Приложенные файлы
  • Начало пути...

  • День второй

  • Подъем на перевал

  • Спуск с перевала

Исправлено пользователем Tigrishka (1327858086)