Были с 3 по 6 января 2012. Сказать, что не понравилось, не сказать ничего. Самое негативное впечатление – вода. Везде – в санузлах, кулерах, бане. Во-первых, она очень вонючая, конечно, нам, городским жителям запах нехлорированной воды неприятен, но постоянная вонь сероводорода утомляет. Понятно, что очисткой в сельской местности сделать автономно что-то нереально, но с остальным же можно! Во-вторых, вода практически постоянно отсутствовала в кранах. За три дня можно было на пальцах одной руки пересчитать сколько раз бежала вода из крана. Вода в бутылях для кулеров - из-под крана! Бутыли позеленевшие изнутри от плесени (см. аттач). Воду пить нельзя! СЭС по ним плачет! Бассейн в сауне такой же позеленевший, как и вода в кулерах.

Кормят в принципе достаточно, но на мой субъективный взгляд невкусно, все какое-то пресное, совдеповски-столовское. Особенно «радовали» завтраки – манная каша на воде и куриный бульон явно из кубика. Попросили принести чайник, чтобы заварить чай нормальной, кипяченой водой (не до «Норинги» уж) принесли чайник горячей, но некипяченой воды. За что персонал был наказан нашим праведным гневом. Потом уже приносили чайник исходящий паром.

Разуваться, снимать уличную обувь, нужно внизу, на первом этаже. Для себя я решила, что это правило на ребенка распространяться не будет, делайте со мной что хотите. Трехлетнего ребенка разувать с улицы на сквозняке не собираюсь, персонал не переломится, если лишний раз пройдется со шваброй, кстати этим они себя не очень утруждали.

В игровой зоне ровным слоем разбросаны игрушки – мелкие детали от конструкторов, карандаши, машинки. Дети чудом ничего себе не поломали и не повредили. За три дня там никто не удосужился собрать игрушки хотя бы в ящик.

Спасало только то, что были большой компанией с маленькими детьми, дети, естественно, скучать не давали. Елейные отзывы на сайте комплекса умиляют. Были в первый и в последний раз, больше не поедем.
Приложенные файлы

...