В ответ на: Особенно раздражает факты такого поведения, скажем где-нибудь непосредственно в местах действительно удаленных от цивилизационных процессов, скажем на леднике, куда уж точно не доезжают колеса джипа
а меня одинаково раздражает говно, накиданное из окон моего дома, вдоль обочин пригородного шоссе, в лесах нсо или на леднике. разве только в пещерах - особо раздражает, потому что такое говно придётся убирать мне, больше даже в мечтах надеяться не на кого.
В ответ на: Ни кто же не начинает блажить по поводу всех горников, что они засранцы и губят природу.
во-первых, это не блажь, а объективное явление. меня и тем более моих детей лишают удовольствия. а назвать засранцем не возбраняется любого засранца, будь он пеший, конный или гей-негр-калека.
В ответ на: нужен таки персональный подход в разбирательстве с учетом вины и фактических обстоятельств.
да наоборот, не нужен никакой персональный подход. каждому засранцу дерьмо в обратно задницу засовывать без разбора. и это есть забота государства. у которого есть деньги возить чиновников на вертолётную охоту, но нет денег присмотреть за своей землёй. и всё-то, блин, мало земли, как про курильские острова, так пяткой в грудь, ни пяди не отдадим. сами засрём.
В ответ на: Так можно докатиться и до обвинения в адрес строящих железную дорогу, и самолеты гадят в небо
всё зависит от интонаций. самолёты действительно гадят в небо, а железные дороги кроят рельеф и стучат колёсами. надо осознавать ответственность за каждое вторжение в природу.
В ответ на: "Транснефть в 9 году допустила при аварии фактический разлив нефти
ну, начинается... вы зачем-то козлов с глухарями отстреливаете (на пропитание юриспруденцией заработать не выходит?), а зато транснефть - вот это ого-го, от них вон сколько вреда.
В ответ на: Как -то спросил у брата с кавказа: - "Почему русских не любите?" Ответ был парадоксальным: - "А как их любить, они же сами друг друга ненавидят. " Вот такой вот взгляд со стороны ..
ну, справедливости ради, взгляд со стороны на самих кавказцев - ещё хуже. они-то друг друга так любят, что с калашами по горам ходят и постреливают издаля.