Смею с вами не согласиться. 1. О мертвых либо хорошо, либо ничего говорить не следует; 2. Автотуризм - тоже дисциплина, и первопрохождение - это всегда приятно; 3. Что плохого в том, что в тайге, заваленной буреломом, сделали проход, не дорогу заметьте; 4. В горном алтае таких "дорог" достаточно (карагемская, талдуринская, первеал Ажу, мажойская ит.д), и что то я не где не видел, чтоб была испорчена природа, во всяком случае на всех "народных" пеших и конных тропах (кучерлинская, аккемская, шавлинская и т.д.), природа испорчена по более будет; 5. Регенерация природы саморегулируема, не надо ей мешать; 6. Амбиции правят миром, амбиции -это мотивация, новые цели, задачи и их реализация, ну а тщеславие..., кто из нас без греха - кинь камень; 7. Зачем ходить там, где можно проехать?!
А если на джипа денег не хватает, надо эффективнее использовать то, чем наградил тебя Всевышний, как говориться: -"Он сотворил тебя великим, говном ты сделал себя сам!"
Так что ребята молодцы! А вы, уважаемые критикантопы, зайдите в тайную комнату, почитайте известные заповеди и загляните внутрь себя.....

Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!