В очередной раз убедился, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Купили в августе по акции от групона купон на отдых в Ареде-2 на пару дней. Поехали с 23 по 25 сентября вдвоём. Начнём по порядку:
1) Пришлось просидеть около часа на ресепшене с вещами так сказать, ожидая заселения. Далее были приглашены в номер, где простояли ещё минут 20, наблюдая, как из номера выносят пакеты с мусором, меняют постельное бельё и т.д. и т.п. Ванную комнату так никто и не убрал, хотя мы просили. Но всё-таки пропылесосили номер по нашей просьбе. Душевую кабинку пришлось мыть самим.
2) Баню предложили сначала только с 9 до 11 утра), мол, остальное время уже занято. Ну естественно, мы ж по купону, а значит на всё согласны)). В конечном счёте сходили с 10 до 12, ибо баньку поздновато включили.
3) Идём в фитобочку (я в первый раз). В помещении где стоит эта самая фитобочка спрашиваем, а душ есть? Нет, говорят, душа нет. Оставляют нас одних в комнате с 3-мя дверями. Одна дверь через которую мы вошли, вторая, через которую периодически заглядывает администратор с вопросом: "всё нормально, всё по плану?"))). И третья пока не понятная нам дверь. Пока нагревается фитобочка думаем не плохо бы заварить чайку в чайничек с насыпанной в него заваркой. Чайник пустой. Идём в третью дверь в поисках воды, находит целую сауну: душ, парилка и бассейн, наливаем воды из под крана в сауне, т.е. в сан узле. По очередно посещаем фитобочку. Естественно, пользуемся душем. Ибо вытирать пот в перемежку с паром из фитобочки как то не камильфо. Ну и уходим восвояси. Далее снова встречаемся с администратором по вопросу других услуг, любезно предоставляемых отелем "Ареда-2" по купону. От неё узнаём, что у нас счёт за пользование душем в 750 руб. Немного впадаем в ступор ибо в общем то попользовались им не больше 5 минут в сумме по времени. Мол, "я же вам сказала, что пользоваться душем нельзя". А почему нельзя то? просто нельзя и всё тут. Наш аргумент, что фитобочка подразумевает под собой последующий приём душа и так везде и всегда, по крайней мере в в фитнес-клубах и салонах Новосибирска пропускается мимо ушей.
Ну и последний пункт программы). День отъезда, завтракаем. Пшёная каша вкусная). Один из 4 блинчиков пережарен, но это даже не претензия лично я завтраком был доволен. Не довольна была моя девушка, когда нашла виноградную косточку в блине). Сам бы не поверил, если бы не увидел её на тарелке). Можно только строить догадки о том, как она туда попала). Воображение у меня разыгралась за завтраком). Косточку по чеснаку показали бармену, без всяких претензий с нашей стороны. Ну просто, чтобы знали. Сдали номер, заплатили запрошенные за душ 750 руб., попросили книгу отзывов и предложений с целью изложить в ней свои впечатления об отдыхе в отеле. Нам принесли книжку исписанную до конца. На вопрос а где писать отзыв то? Пишите на корочке. В общем написали на отдельном листе формата А4. Себе забрали копию. Оставались надежды, может руководство не в курсе дел, и если мы ему дадим знать, что в датском королевстве не всё в порядке). Может скорректируют курс). Каково же было наше удивление, когда поговорив с руководителем Еленой Николаевной выяснили, что мы сами во всём виноваты, нас предупреждали, но мы видите ли не вняли предупреждениям. И что нам оказали услуги с 80% скидкой. И соответственно все неувязочки само собой разумеющееся обстоятельство.
Вот как то так. Да, а вот что особенно запомнилось, так это обращение администратора к вновь прибывшим отдыхающим: "У нас разуваются". Т.е. если вы не захватили с собой сланцы или какие другие тапочки то ходить вам внутри отеля "Ареда-2" босиком. Что мы и делали, как все остальные клиенты. В отличие от персонала и охраны, ходившей по отелю в берцах, что на улице что в отеле). В общем, что называется "милости просим".
Не всё плохо было на отдыхе, посетили тарзанку на чемальской ГЭС. В отличие от того, что я видел там несколько лет назад, нынешняя тарзанка отличается куда большим адреналином и экстремальностью). Впечатления от тарзанки во вложенных файлах).
Приложенные файлы

.