Про куркуре мы говорим один и тот же...просто место "красный камень" удобнее как базовый лагерь...а на куркуре можно сходить не от Салавата,а от навесного моста через Чулышман,он в 3 км будет от Кату-Ярыка ниже по течению Чулышмана,правда дальше получится около 8 км в одну сторону,но там дорога-"асфальт", да и от переправы не зависишь....водопад очень красивый и можно близко подойти...само собой ,что из лагеря до моста придётся доехать на машине и там её оставить,там многие машины оставляют...радиалка займёт 5-6 ходовых часов,это если совсем тихо идти,без спорта...
ну или вначале вставать у Салавата,сходить на Куркуре,а потом переезжать на "красный камень"...может я и увлёкся сильно описанием как на куркуре сходить,но уж очень мне этот водопад нравится ,несмотря на то что в долине водопадов великое множество,но они большей частью на противоположном берегу чулышмана от автодороги находятся...
а что касается горячей воды,то зачем снижать требования ? на "красном камне" есть хорошая баня,надо не лениться из Чулышмана воды натаскать и будет вода горя чей...
когда я был в сентябре 2010-несколько домиков там уже было,я в них не жил,но,думаю от палатки они мало чем отличаются...:хехе:
я не рекламирую "красный камень",просто считаю,что место это очень удобное для базового лагеря...в то числе и для того ,чтобы радиально на юг Телецкого на машине съездить и на стрелку Башкауса с Чебдаром,там очень хорошая смотровая площадка,с которой каньон Чебдара хорошо просматривается,ну а на Учар и на "каменные грибы" вообще грех отсюда не сходить,если уж вдруг вы в долине Чулышмана оказались...
Приложенные файлы
  • дорога "асфальт" на Куркуре

  • каньон Чебдара

  • "домик" на "красном камне"

Путь в тысячу ли начинается с первого шага...

Исправлено пользователем абориген22 (1309013407)