Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Ищу желающих присоединиться к пешему походу по долине р. Аргут, в район северо и южно Чуйского хребтов. Большая часть маршрута мало посещается туристами и проходит по горам, тайге, горной степи и лугам, с переправами рек и некатегорийными перевалами. Виды С.-В. отрогов Белухи, "Карагемского прорыва".
Маршрут: п.Тюнгур – руч. Ороктой – Ороктойский пер.- р.Балтырган - пер. Балтырган - р.Коир - пер Бартулдак - р. Бартулдак - р. Иедыгем - р. Менсу – ледник Менсу – р. Аргут - п. Аргут - р. Карагем - р. Коксу - п. Джазатор – п.Кош-Агач.
Понадобятся пропуска в погранзону.
По предлагаемому маршруту еще не ходил (но всегда Аргут притягивал), сейчас занимаюсь его дополнительной проработкой. Тропа должна быть так или иначе везде, так же как и главные мосты с переправами (надеюсь!). Весь маршрут занимает по имеющемуся описанию минимум 13 дней без дороги, однако я располагаю временем до месяца, места фантастически интересные, есть на что посмотреть, отклоняясь на несколько дней от маршрута или просто постоять в приятном месте подольше.
Оптимальное количество участников 3-4 человека, с алтайским опытом и обязательной физической и туристической подготовкой.
Сроки похода для меня не жесткие, но желательно стартовать с15 до 30 июля.
О себе: я из Москвы, 43 года, давно хожу в горные походы, приходилось бывать и на Алтае (2010, 2009, 1996, 1993, 1989), но моя компания, увы, этим летом остается дома.
Несколько моих фото https://picasaweb.google.com/104701314106828304182