В ответ на: может вы жирнюк
Худой я, высокий и худой

В ответ на: ваше меню соответствует 370*350/100= 1300ккал (основа питания - крупа). даже если вы будете лежать как полено весь поход, то обязаны скидывать где-то грамм 200 в сутки
Я тоже в свое время считал калории, жиры, белки, углеводы, но согласно этим расчетам даже 800 граммовая раскладка считается дефицитной, если конечно не состоит из одного жира. Как измеряют калорийность? Сжигают еду в калориметре и замеряют тепло выделяемое в окружающую среду, но человек не печка, расщепление и ферментация идет в организме по каким- то своим законам. Как, это уже вопрос к физиологам. Факт есть факт, хватает и значительно более легкой нежели 800 граммовая раскладка, и при этом не обязательно быть жирнюком:улыб:
В ответ на: зачем других склонять к этим рискованным экспериментам?
Да никого я не склоняю, что Вы. Еще в растлении малолетних обвините.


В ответ на: во-во, я уже понял откуда ноги растут. на словах всё это привлекательно, а когда достают из рюкзака тряпочку для протирки очков и говорят, что сие есьм легкоходный спальник, то невыносимо тоскливо становится.
Под тряпочкой для протирки очков, будет прохладно, согласен, а в 800 граммовом пуховом спальнике самый раз. Он по теплоизоляции соответствует 1500 граммовому синтетическому. У меня вот дома лежит без дела Deuter Sphere 850 из Polarguard® Delta, пуховый по теплоизоляции такой же, а по весу и объему меньше более чем в два раза.

В ответ на: дык.. к спине класть надо, поближе к позвоночнику. причём тут выше-ниже
При том. Если у вас центр тяжести рюкзака находится на дне, то для того чтобы компенсировать его смещение, Вам, извините, придется встать раком. Мне так ходить не удобно. А вот когда центр тяжести находится выше, тогда компенсация его смещения происходит путем легкого наклона корпуса вперед, за счет большей амплитуды. Но главное, как я говорил, не переусердствовать, и найти оптимальную точку баланса. А вот с тем что тяжелые вещи надо укладывать как можно ближе к спине - согласен полностью.

В ответ на: возможности организма очень велики, с этим трудно спорить. челябинские мужики спят на снегу, укутавшись в стальную арматуру
Нравится мне Ваше чувство юмора и образное мышление :улыб: