В ответ на: Не пойдете же Вы в одних и тех же штанах и куртке под Солнцем в +20 и под снегом в -5 -10 ?
Нет, не пойду. У меня штаны Millet Core (софтшельная ткань) которые очень хорошо дышат,что позволяет их использовать в широком температурном диапазоне. В жаркую погоду в них не потеешь, как в мембране, в холодную и ветреную они тоже хороши. В случае же когда температура близкая к 0 или минусовая я надеваю термобелье, что позволяет, при условии физической активности, отлично чувствовать себя и при -10. Аналогично поступаю когда предполагается холодная ночь, одеваю термобелье, до 0 -2, мне хватает и теплоизоляции спальника. Комбинация штаны, куртка + термобелье позволяет добиваться комфорта в широком температурном диапазоне.

В ответ на: Опять же пуховка - в ней очень приятно посидеть вечерком возле костра, никакой софтшелл этого не заменит.
Пуховая жилетка очень легкая и компактная, тоже подумываю себе такую купить.

В ответ на: Да и вообще - не стоит преувеличивать преимущества технологичной одежды
Соглашусь. Цена на нее завышена, и очень часто не оправдывает свойств одежды. Кто ходит не часто и в простые походы вполне может без нее обойтись.