Согласен. Есть мазохисты извращенцы, у которых цель не созерцание природы и втом числе получение удовольствия от вкусной еды у костерка (а поесть ой как хочется порой сухари кажутся неимоверно вкусными), приятного отдыха в уютной палатке. А изматывание организма диетами и /или физическими перегрузками. Зачем? Не думаю что это полезно.

И есче как выше уже сказано, что человек по всей видимости только встает на путь туриста))) значит нет у него "профессиональных" вещей, и это логично зачем тратить значительные деньги может сходит разок и скажет- это не мое. К этому вопросу надо подходить осознано. Уже несколько лет все чето докупаю, подгоняю снаряжение. Хорошие вещи дорогие и к сожалению еще надо поискать, а что то вообще сам мастеришь. Я это к тому пишу что в первые будут скорее всего будет получатся так что будет в рюкзаке что то бесполезное а чего не будет хватать. И не только из за отсутствия хорошего снаряжения, а потому что опыт вам даст понять сколько индивидуально ВАМ надо пар носков, сколько еды и т.д. на тот или иной маршрут