В ответ на: А в чем экстрим? Еды мало? Возможно. Но мне хватает. Хватает на поддержание оптимальной работоспособности организма. Хватает на нормальную порцию каши и сладкое к чаю уна завтрак, перекус на обед, и сытный суп, и кофе с шоколадкой на ужин. Проблема в том, что чем больше вы несете еды, тем больше тратится энергии на ее перенос, тем больше хочется есть. Замкнутый круг
чушь собачья. уж простите меня за повторное использование этого сильного аргумента. если вы ни черта не делаете, а лежите на печке, то тратите 2000килокалорий в сутки. так что если вы ничего не несёте, то умрёте очень быстро. если вы несёте 200кг жратвы, то помрёте ещё быстрее. даже ежи уже догадались, что есть оптимум.

теперь сообразим где он находится. ваше меню соответствует 370*350/100= 1300ккал (основа питания - крупа). даже если вы будете лежать как полено весь поход, то обязаны скидывать где-то грамм 200 в сутки (против законов сохранения не попрёшь). за месяц, сами понимаете, схуднёте на 6кг. а если ещё и по горам ходить, не дай бог, то все 20кг набежит. для меня с моим весом это означает гарантированную смерть от истощения. может вы жирнюк, может вам это только на пользу, но зачем других склонять к этим рискованным экспериментам?
В ответ на: Это кстати не самая легкая раскладка, люди вот целый месяц ходили на 250 граммовой, при этом первую неделю шли на 150 граммах!
не, ну про мересьева все читали, он на клюкве прошлогодней полз.
В ответ на: использования легкоходного снаряжения, и легкоходных принципов.
во-во, я уже понял откуда ноги растут. на словах всё это привлекательно, а когда достают из рюкзака тряпочку для протирки очков и говорят, что сие есьм легкоходный спальник, то невыносимо тоскливо становится.

возможности организма очень велики, с этим трудно спорить. челябинские мужики спят на снегу, укутавшись в стальную арматуру, а моржи переплывают берингов пролив. но всё это крайности, и как любые крайности - очень рискованные.