Ну, блин....выздоровления Вам :роза:
Ну вот вроде и погода должна была устаканиться по прогнозу , а на деле - дожди...Ненавижу синоптиков в этом году и переменчивость погодную :зло:
Да. в длождь подниматься и с нег это никому не пожелаешь. Маршрут в общем то не сложный, но погодные условия делают его прям категорийным...И то, что организаторы не предупреждают про обувь - странно, а про сложность в непогоду - ну видимо пофиг, деньги зарабатывать надо. А отвественность за себя все равно на самом туристе, как гриться жить захочешь не так раскорячишься... :biggrin:
Кстати, мы так "лохонулись" в этом году при прогулке на верхний лагерь в районе Белухи (со стороне Кахзахстана) . Хотя в общем люди все с походным опытом, но я не знаю, что нас заставило идти без экипировки.
С базового лагеря решили именно прогуляться , поскольку погода наладилась и 20 км туда и обратно, (благо тропа не сложная), не вопринималась чем то к чему надо подготовиться, пошли в общем то не слишком тепло одетые, хотя обувь была у всех приличная. Но 3000 метров сделали свое дело, в пути туда , настиг ливень, а потом уже наверху снежная пурга с падением температуры до -1.
Реально ноги не чувствововали до до коленок ничего.
Обратно 2.5 км бежали быстрой трусцой, потом появилась зелень и стало теплее и легче. Но желание идти еще раз туда отпало. А по возвращении в Сиб - захотелось, поскольку из за пурги наверху не смогли посмотреть там все что хотели...
Думаю, Вы еще туда вернетесь и не только туда...Затягивает ведь....:хехе: