В ответ на: Я в общем то уже написала про непромокаемые ветровку и штаны.
С этим надо аккуратно. Пока холодно, то в них нормально, но если умеренно тепло + физ. активность, то штаны и комплектная ветровка промокают изнутри от испарений.
Я этим летом купил комплект "Хариус" из непромокаемых штанов и куртки примерно за 700 руб, в прошлые годы носил подобный костюм нормально, а в этот раз на Алтае такая влажность, что костюмчик промокал изнутри от пота.

Лучше, конечно, мембранные куртки не ниже 10000/10000 мм мм водо и паро (5000 мм паропроницаемости мало!), но стоят они в р-не 5 т.р. и к ним такие же штаны нужны.

В джинсах там нормально ходить, если они сухие и не в обтяжку. От клещей можно заправлять их в носки и периодически смотреть на ноги, клещей видно, если джинсы очень светлые. В этом году был в Чемалском р-не, клещей не словил. Днем м.б. жарко на озерах, а ночами прохладно.
Печки в домиках есть, но м.б. не во всех, я ночевал в манасарде (из-за холодов уже на базе заменили палатку на мансарду), печки были в комнате внизу. Поэтому советую взять газовую горелку готовить чай.