Так получилось, что дожив почти до тридцатника на Алтае я толком и не был. Зимой бывал в «предбаннике» - Ая и Белокуриха, а летом так и не сподобился. Потому, собрав время, волю и гроши в маленький кулачок, принято решение выбраться таки в горы на 4 дня – с 12 по 16 августа. Планируется 2 экипажа на двух самобеглых повозках.

Примерный план :

Четверг - вылет и посадка куда то в район Аи. Задача – упасть на что-то мягкое, похрапеть и двинуться далее.

Пятница – переезд куда то поближе к Чике Таману. Заселение и выезд №1.

Суббота – выезд №2. Вечером – возможен переезд обратно за семинский поближе к чемалу.

Воскресенье – отдых от баранки, здоровый похмельный сон и праздничный ужин (годовщина у нас ибо)

Понедельник – зарядка, завтрах, плач скорби и отбытие домой.

А теперь, внимание – вопросы!

1. Я так понимаю в районе Аи переночевать проблемы нет, тем более в четверг. Нужен нормальный номер и душ с холодильником. Что навскидку можно найти?
2. Заселение в районе семинского-чике тамана. Вот тут оченно любопытны мнения. Пока нашел Янтарный сад, Барскую усадьбу (нравится больше всего) и хижину дяди Валеры кажется. А , еще Семинская база для любителей скоростного спуска на досках по снегу. Требования практически те же : теплая комната, холодильник (не критично но желательно), справление нечистот в номере. Бюджет – около тыщщи на пару за прекрасную ночь.
3. Один выезд – однозначно к Кату-Ярыку. Что посмотреть по дороге? Далеко от дороги отбегать не планируется – максимум «забраться на тот холм и сфотать этот офигенный вид». Хотя, ради какого-нибудь водопада километр другой наши барышни должны осилить. Вообсчем – где остановиться по пути и на что обратить внимание и вынимание фотоаппарата?
4. Второй выезд – куда? Задача – обернуться за день. Пока варианты – Тюнгур и Курай. Что предпочтительней с точки зрения попялиться на горы? Видно ли из Тюнгура или любой точки куда можно добраться на пузотерке Белуху? Что посмотреть в Курайской степи и насколько близко можно добраться до Актру?
5. Вопрос общего плана – что с местными аборигенами? Интересуюсь в свете всяких рассказанных страшилок, поить их водкой и обзываться в планы и так не входит.
6. Актуальное – мой конь пъет только 98 бензин. Есть ли он (или хотя бы 95) вообще после ГорноАлтайска?

Ну вы пока рассказывайте а я еще вопросов понапридумаю!