Я знаю таких. Если актуально скину в личку мобильный (если не поменялся).
Семья: бабуля, ее дочь (около 40 лет) и ее муж. Снимали у них домик (причем были разной ценовой категории, с резной мебелью и тп, баня, беседка во дворе. Насчет еды не знаю, ели в кафешках(стоит копейки и вкусно). Они рассказали куда можно самим сходить и что посмотреть в окрестностях, свозили на юг Телецкого на своей лодке. Причем не банально, как возят все (мы долго узнавали: обычно пара водопадов, каменный залив, на юге стоянка и обратно). С ним мы заехали на много (забыла сколько)водопадов. каменный залив, пещеру (прям внутрь на лодке), на юге нам фартануло встретили его знакомого и бесплатно покатались на водных лыжах, после этого поехали в заповедник(обычно туда как бэ нельзя). В заповеднике живет их знакомые, бывшие москвичи, им так понравился Алтай, что они с Москвы переехали и живут даже без света в полном слиянии с природой. Рассказали много интересного, напоили вкуснейшим чаем. Вся поездка заняла 12 часов с 9 утра до 9 вечера. Вернулись в огроменном восторге.
Кроме того, кто пишет что там делать нечего- кому-то может и нечего, а вообще на Телецком очень много интересного: пешие экскурсии, долина гейзеров, путешествие на юг Телецкого, можно съездить самому на охотничий кордон и посмотреть на гольцы (снежные вершины, но они очень далеко и видно плохо, мы не сразу их заметили), водопад Третья речка (там вообще можно весь день подниматься, многие бросают на полпути), на кониках покататься, пещера с головой медведя с озером внутри. В общем, скучно там только тому, кто не интересовался местными достопримечательностями :улыб:

Счастье есть... это я :wub1.gif: