Пишу это сообщение только сейчас, поскольку сезон отдыха на Алтае только начинается и сейчас (по прошествии 10-ти месяцев) я могу описать ситуацию что называется "без эмоций". Сначала вкратце о сути - на этой турбазе для "семейного отдыха" (как гласит их баннер на нгс-е) вас вместе с семьей могут запросто обмануть, не предоставив забронированного номера, при этом наплевав на бронь и ее подтверждение в день выезда.

Хронология событий:
21.08.2009 - звонок в "медвежий угол", бронь номера "люкс", радуют осенними скидками и обещают перезвонить завтра (в день выезда), чтобы подтвердить бронь.
22.08.2009 (11:00) - перезванивают в момент отправления из Новосибирска, подтверждаю бронь и сообщаю примерное время прибытия на базу 5-6 вечера.
22.08.2009 (17:40) - приезжаем на базу к обозначенному времени (ехал не торопясь, с семьей)
далее диалог с администратором:

я: добрый вечер, у нас тут бронь люкса, куда можно машину поставить?

адм: ой, да прям тут ставьте, я про вас как раз вспоминала, у нас тут просто такая ситуация, я даже не знаю как извиняться перед вами... у нас просто обычно не все приезжают и номера остаются, а сегодня вот все приехали и тут уже нет свободных номеров.

я: да вы что, у меня забронирован номер "люкс" я ведь с утра еще подтвердил бронь и сказал во сколько приеду.

адм: ну просто понимаете, тут к нам приехали люди.. ммм.. вообщем, они знакомые администрации и мы им просто никак не могли отказать.

я: девушка, у меня в машине три ребенка, мы столько часов к вам ехали, а сейчас вы говорите что мест нет???

адм: ну я не знаю как перед вами извиняться, могу предложить "полулюкс" вон там

я: ну давайте посмотрим...

заходим в темную комнату полулюкса, в которой кроме кровати есть небольшой проход, куда можно поставить сумки и тем самым запереться ими.

я: мда... ну это конечно совсем не то, что у вас на фотографиях на сайте, нам тут даже спать негде, не говоря уже о том что с детьми тут не посидишь.

адм: ну это не тот полулюкс, который мы для сайта фотографировали, но вы же можете на улице гулять пока нет дождя

(надо признать что и люксы у них значительно меньше и страшнее чем на фотографиях - я успел заглянуть в один с открытой дверью)

я: девушка, меня это не устраивает, я очень огорчен вашим "сервисом", как вы не понимаете что я напишу об этом на Новосибирских форумах и это прочитают тысячи ваших потенциальных клиентов? неужели вам наплевать на них?

адм: ну что же вы сразу пугаете, вы меня тоже поймите, я сама не ожидала такого...

Потом нам пришлось объехать около десятка различных баз, расположенных на том же берегу, в итоге часа полтора пробегали под дождем в поисках приемлемого домика, который в итоге нашелся и оказался прямо на берегу Катуни (как и хотелось изначально). По деньгам вышло значительно дешевле чем в медвежьем угле и сервис был на голову выше - нам даже баньку истопили, дали доп. посуду и игрушки детям.

Все вышесказанное я могу подтвердить фотографиями, отвечу на вопросы в личке. Рекламировать другие базы не собираюсь, поэтому инфу по ним давать здесь не буду.

Исправлено пользователем Kent (1277264366)