В ответ на: Там тропа идёт рядом с речкой. Сыпуха, но хОдовая тропа. А вот зачем идти по ней вверх? Ведь с озера есть по верхам нормальная тропа, выходящая на стоянки... :улыб:Потом можно спуститься, если хочется... Черника есть, количество водопадов не считал, т.к там просто сплошной водопад... Красиво!
Всем, кто у меня спрашивает совета по поводу Текелюшки и тропы между Кучерлинским озером и Кедровой поляной, я настоятельно рекомендую Текелюшку проходить снизу вверх, а тропу между поляной и озером в направлении озера. Только так и никак иначе, если только на то нет особых причин. Таково мое непоколебимое мнение.

Поднимаясь по Текелюшке, идешь лицом к реке и трудность подъема компенсируется красотами водопадов.
Идя вниз, материшься, ломая ноги на крутом спуске и все красоты при этом остаются за спиной.
Вода есть практически на всем протяжении подъема в неограниченном количестве.
Если по какой-то причине не успеваешь подняться до кедровой поляны (поздно начали подъем, силы кончились и т.д.), то выше каньона есть как минимум 4 места для ночевки.

На тропе от Кучерлинского озера, на всем ее протяжении воды нет. Подъемы не менее крутые и находятся все в зоне леса. Т.е. лезешь вверх по крутой тропе без воды и вокруг нифига не видно.
При движении в сторону озера до начала спуска виды вполне приличные, причем в сторону озера интересней, чем назад, да и само озеро местами видно.
-----------------
Автор топика спрашивала про однодневные радиалки. Если идти верхами в один день можно и не уложиться и не факт, что после кедровой поляны вообще захочется куда-то идти.
Да и зачем лишние километры в длину и метры в высоту наматывать?
------------------------------------
Речка действительно сплошной водопад, но есть 5 ярко выраженных.
У вас на фото 5-й водопад, от 4-го до него тропа действительно идет по сыпухе, затем начинается подъем по лесу и выход на "смотровую площадку".
Прижим находится между 3-м и 4-м. Когда я шел первый раз, я не знал о его существовании, а во второй забыл точное местонахождение и выскочил на него неожиданно для себя.
Спустившись к 4-му водопаду, я увидел тропу, уходящую вниз по берегу. Перед прижимом я этой тропы не видел (вобще-то и не искал, т.к. точного местонахождения прижима не помнил, думал, что он будет позже и что обходится по верху, ну и полез вверх по крутой основной тропе)
Кстати самый фотогеничный вид на 5-й водопад открывается с самого узкого места прижима, там, где ширина полки 10-15 см :улыб: