Ещё немного о технологии.

Начал сортировать снежные кирпичи. Кирпичи из особо плотного и однородного снега оставляю про запас, (две стопочки которые подальше), пойдут в дело, когда буду выкладывать крутую часть свода. А сейчас продолжаю строительство из менее качественных кирпичей (стопочка на переднем плане, это я их уже подтащил к стройплощадке).

Сейчас, когда вы это всё читаете, эта ближняя стопочка уже больше суток, как является частью стены. (И уже больше суток, как не является стопочкой.:улыб:) А те две дальние – так и продолжают стоять там же, по крайней мере я на это надеюсь.:улыб:

П.С.
Это я не сразу был такой умный.( :umnik: )
Когда я строил первую иглу, то в то самое время, когда стал замыкать свод с разных сторон (там дырка была не круглая, и это добавляло творчества и развлечений) как раз в это время в следе снегохода пошёл участок неоднородного снега. И было несколько раз, что от кирпича, который я держал в руках и собирался уже водрузить на место, куда он идеально подходил, отваливался кусочек, и после этого приходилось долго искать для этого кирпича совсем другое место и при этом ещё отрезать от него много объёма, чтобы форму нормальную придать.
Приложенные файлы

Нельзя выразить Невыразимое!