В ответ на: Видите ли для многих из нас красота природы связана с проникновением в нее цивилизации. Как только человек активно начинает строить в красивом месте турбазы и коттеджи и возить сюда толпы народа, устраивать банкеты и дискотеки, так данное место сразу теряет свою красоту и становится менее привлекательным.
за всех не скажу, но для меня красота - с цивилизацией если и связана, то очень непредсказуемо. а вот отдыхать я хочу в таких местах, где никого нет, в этом и смысл отдыха: не грузиться повседневной жизнью. если б я жил на кордоне, может я бы ездил отдыхать в центр новосибирска, пообщаться, отдохнуть от тишины. но я родился и всю жизнь прожил в городах, отрываясь максимум недели на 2-3. так что, дело тут не в красоте.
В ответ на: А уединенный отдых в "новом месте" можно организовать и прямо рядом с турбазами, если найти малодоступное по некоторым причинам место для людей. Как пример могу привести свой собственный отдых
ну вот, наконец-то хоть кто-то нашёлся, кто понимает то, что я уже раз сто на этом форуме талдычил: сойдите с дороги, и будет вам "дикая природа". пока ещё она весьма доступна. в европах давно каждый кавэметр учтён и оприходован, а у нас пока только по диагонали территория освоена.
В ответ на: река Катунь - она лучше всякого городского душа с ужасной хлорированной водой.
ну, не знаааю... меня водопроводная вода устраивает для таких утилитарных целей как смыть грязь с тела. а катунь - для красоты (:

стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом