Видите ли для многих из нас красота природы связана с проникновением в нее цивилизации. Как только человек активно начинает строить в красивом месте турбазы и коттеджи и возить сюда толпы народа, устраивать банкеты и дискотеки, так данное место сразу теряет свою красоту и становится менее привлекательным.

Таким образом, красота места в какой-то степени связана с его недоступностью или малодоступностью, а также малопосещаемостью людьми и в таком месте благ цивилизации может не быть совсем или же только в очень ограниченном виде.

Теперь вернемся к тому, что Вы хотите. Если отдыха в цивилизации, то о красивых местах (в моем понимании) можно забыть. Этот путь ведет к выбору турбазы и обсуждению ее услуг (есть там душ или нет, например). Если более важна красота природы в описанном выше смысле, то приходится за это платить частичным или полным отсутствием благ цивилизации (смотря как далеко вы пойдете).

А уединенный отдых в "новом месте" можно организовать и прямо рядом с турбазами, если найти малодоступное по некоторым причинам место для людей. Как пример могу привести свой собственный отдых в июле-августе этого года на островах на Катуни в районе села Аскат и рядом с турбазами: Катунь, Турсиб, Берель. Вы можете пройти по ссылке и посмотреть фотографии.

Потребности в душе у меня как-то не возникало, ведь рядом река Катунь - она лучше всякого городского душа с ужасной хлорированной водой.